Погода:
Облачно +4° – +6°
Дождь +5°
Облачно -4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7187 92.0134 89.01
11 : 14 27 апреля 2024
/ В Нижневартовске школьников научили своими руками создавать уникальные вещи

В Нижневартовске школьников научили своими руками создавать уникальные вещи

В подростковом клубе прошел мастер-класс для юных модников и модниц

27 марта, 15:00
670
-

Подростковый клуб – это территория свободного общения. Она доступна для всех. Тут можно знакомиться, играть в настольные игры, обсуждать важные темы.

В Нижневартовске работают 11 таких клубов. В одном из них на минувшей неделе для ребят провели мастер-класс «Мой стиль». Обитателей «Солнышка» научили расписывать одежду в технике аэрографии, чтобы создавать свой уникальный дизайн.

photo_2024-03-27_10-47-32.jpg к.jpg

Аэрография — одна из техник изобразительного искусства, использующая аэрограф в качестве инструмента для нанесения жидкого или порошкообразного красителя при помощи сжатого воздуха на какую-либо поверхность. Специалисты подросткового клуба использовали аэрограф и трафареты, чтобы помочь ребятам создать свой стиль.

Наталья Алексеевна Банницина- специалист по работе с молодежью подросткового клуба рассказала о их деятельности.

«Работаю я очень давно. В 1980 году открывала подростковый клуб «Юность». Сейчас у нас культурно-досуговое направление деятельности, проводим викторины, мастер-классы, интеллектуальные и развивающие игры, также у нас есть физкультурно-спортивная деятельность, «веселые старты», сдаем нормы ГТО. Работаем с семьями, стараемся привлекать родителей. Они вместе с детьми играют в настольные игры, устраивают турниры по шашкам, также любят играть в настольный тенис. Ребята делают здесь домашнее задание - час «домашки», собираются своим классом, группой, компанией. Мы всегда помогаем и рады любому пришедшему.

Ирина Викторовна Утяганова - специалист подросткового клуба «Солнышко» рассказала, что попасть в клуб может любой желающий с 7 до 17 лет.

«У нас здесь свободное посещение. Ребенок может сам прийти и записаться. Также с родителями поддерживается связь, проводятся мероприятия. Суббота - родительский день», - добавила она.



Подростковый клуб «Солнышко» работает со вторника по субботу включительно, с 10:00 до 18:00. Находится по адресу: Интернациональная 43.

Ранее мы рассказывали, как студенты и волонтеры Нижневартовска написали письма пострадавшим во время теракта в «Крокусе».




Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться