Погода:
Облачно -10° – -7°
Снег -4°
Облачно -5°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
02 : 21 30 апреля 2024
/ Юные югорские самбисты завоевали четыре десятка медалей

Юные югорские самбисты завоевали четыре десятка медалей

В Нижневартовске состоялся Всероссийский турнир памяти заслуженного тренера России Павла Литвиненко среди юношей и девушек 14-16 лет

Автор фото:
15 апреля, 10:30
1576
-

Награды в спорткомплексе «Олимпия» оспаривали самбисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярского края, Курганской, Свердловской, Томской, Тюменской и Челябинской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Победители определились в четырнадцати весовых категориях. Они получили право выступить на первенстве страны.

Имя Павла Литвиненко навечно вписано в летопись Нижневартовска. Он первый в городе тренер, воспитавший чемпионов планеты. В начале девяностых вершину мирового пьедестала покорили самбистки Лидия Акимова и Юлия Анцыгина.

JEJRme0oDmU.jpg

«Турнир памяти Павла Андреевича Литвиненко проходит в Нижневартовске в двадцать девятый раз. Конкуренция с каждым годом растет. Мы добились, что победители едут на первенство России. Нынешние соревнования собрали порядка 170 борцов из десяти субъектов РФ, - рассказал вице-президент окружной федерации самбо, депутат городской Думы Александр Мухин. Турнир наш любят и уважают. Среди юношеских он один из самых знаковых не только в Уральском федеральном округе, но и в России. Яркий, зрелищный, с хорошими подарками и специальными призами от спонсоров».

azrWwtx9jh8.jpg 1Ix3LyPNZYI.jpg

Югорские самбисты в родных стенах завоевали 13 золотых, 8 серебряных и 21 бронзовую медаль. Семь наград высшей пробы выиграли нижневартовцы. Победителями турнира стали Екатерина Петухова, Анна Галай, Варвара Качуро, Каролина Вишневская, Тимофей Водянов, Мансур Бамбатов и Гамид Аджаматов. На верхнюю ступеньку пьедестала также пробились Ислам Айдунбеков, Данил Куликов, Алинесед Габибулаев и Амир Зухрабов из Радужного, Милена Волкова из Лангепаса и Алик Отегенов из Пыть-Яха.

o_3-L4Apu9E.jpg

Специальные призы для лучших самбистов учредил генеральный спонсор турнира компания «Доркомплект». Обладателями айфонов стали Мансур Бамбатов и Савелий Федоров из Екатеринбурга, завоевавший золотую медаль в категории до 71 кг. Призы «За лучшую технику» получили Екатерина Петухова и Варвара Качуро, а «За волю к победе» Ислам Айдунбеков и Алинесед Габибуллаев.

rlrgQs3ix8c.jpg

Ранее мы рассказывали, как волейболисты Сургутского района проиграли, но победили.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться