Погода:
Ясно -9° – -6°
Облачно -2°
Облачно
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5609 93.2918 87.29
10 : 53 24 апреля 2024
/ В мороз автомобилисты Нижневартовска заняли подземные паркинги торговых центров

В мороз автомобилисты Нижневартовска заняли подземные паркинги торговых центров

Предприниматели ответили на запрос: в Green Park, например, теперь бесплатно можно оставлять свое авто всего на три часа.  

25 января 2021, 14:55
1659
-
Предприниматели ответили на запрос: в Green Park, например, теперь бесплатно можно оставлять свое авто всего на три часа.

Сорокаградусные морозы вынудили автомобилистов Нижневартовска оккупировать подземные паркинги торговых центров, чтобы погреть свои машины. К некоторым подземным автостоянкам выстраиваются очереди. По словам водителей, чьи машины не оборудованы автозапуском, ночью им приходится выбегать на улицу и самостоятельно заводить свои транспортные средства.

Многие стараются уберечь своих железных коней от морозов и ищут отапливаемые подземные паркинги. Одним из самых популярных в Нижневартовске в последнее время стал торговый комплекс «Green Park». Судя по всему, владельцам центра надоело, что их парковку используют, как место для обогрева машин. В итоге с завтрашнего дня режим работы паркинга будет изменен: первые три часа с момента заезда автомобиля – бесплатно, далее 50 рублей в час, с 22 до 10 утра – 100 рублей в час.

Решение вызвало неоднозначную реакцию у нижневартовцев. Одни «за» такие меры, другие категорически – «нет».
«Приехали за покупками в магазин, а машину припарковать негде. И это в рабочий день! Понятно же, что жители соседних домов просто используют эту стоянку в своих целях. А что делать покупателям?» - высказала свое мнение Арина Шулина.
«Конский ценник, особенно за ночное время установили предприниматели. Подумаешь, заехали к ним на парковку!», - возмущается Сергей Котиков.
Кстати, руководство Green Park уже сообщало, что в связи с холодами, многие горожане оставляют в паркинге свои автомобили на ночь. И с каждым морозным днем их становится все больше. Дело дошло до того, что покупателям, приехавшим за покупками, негде парковаться, большой и просторной открытой парковки у этого торгового центра нет.
Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться