99.5797 93.4409 87.11
23 : 21 19 апреля 2024
/ «Югра-Самотлор» не оставила шансов белгородцам

«Югра-Самотлор» не оставила шансов белгородцам

Нижневартовцы прервали четырехматчевую серию поражений в чемпионате России по волейболу среди клубов суперлиги.

01 февраля 2021, 11:44
1365
-

В двадцатом туре подопечные Валерия Пясковского дома заставили капитулировать белгородское «Белогорье» - 3:0 (25:16, 25:21, 25:20). Первая партия, в которой у гостей на позиции связующего играл 20-летний Всеволод Абрамычев, прошла при подавляющем преимуществе нижневартовцев. С выходом на исходе первого сета опытного Игоря Колодинского белгородцам удалось навязать борьбу, однако провалы в концовках второй (16:16 – 17:21) и третьей (18:17 – 19:24) партий не позволили избежать «сухого» поражения.

Лучшим бомбардиром матча стал Виталий Папазов. Капитан «Югры-Самотлора» принес своей команде 19 очков. Шесть блоков поставил соперникам центральный нападающий Юрий Цепков. У гостей 10 очков набрал диагональный Егор Сиденко.

Дружина Пясковского осталась на десятом месте, но приблизилась на расстояние одной победы к АСК из Нижнего Новгорода и красноярскому «Енисею». Белгородцы остались на двенадцатой позиции.

Следующий поединок «Югра-Самотлор» проведет в Сургуте. 6 февраля нижневартовцы встретятся с «Газпромом-Югрой».