Погода:
Облачно -3° – -2°
Облачно +1°
Снег -6°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 99.5797 93.4409 87.11
17 : 21 20 апреля 2024
/ В Нижневартовске добровольцы помогают пожилым расчистить снежные завалы

В Нижневартовске добровольцы помогают пожилым расчистить снежные завалы

В столице Самотлора стартовала акция «Снежный десант».

02 февраля 2021, 12:15
1786
-
В столице Самотлора стартовала акция «Снежный десант».

Про сугробы в наших дворах, наверное, никому не надо рассказывать. Но, если коммунальщики, время от времени выгоняют уборочную спецтехнику в микрорайоны, то вот тем, кто живет, например, в частном секторе приходится справляться с последствиями снегопада самостоятельно. Хорошо, если собственник молод и здоров, а если ему далеко за шестьдесят и живет он один? Да, что там говорить, если в последние дни даже территория дома-интерната для престарелых и инвалидов, утопала в снегу.

Исправить ситуацию взялись активисты молодежного парламента при Думе города, участники общественной организации «Молодая гвардия Единой России» и волонтеры Победы Нижневартовска. Вместе они стали участниками акции «Снежный десант».

Как рассказал председатель Думы города, лидер нижневартовских единороссов Максим Клец, акция «Снежный десант» направлена на помощь одиноко проживающим пожилым людям и инвалидам. Желающие присоединиться к благотворительной инициативе или получить помощь могут обращаться в волонтерский центр «Единой России» по телефону: 44-09-95.

На этот раз добровольцы помогли очистить территорию дома-интерната для престарелых и инвалидов. С этим социальным учреждениям у единороссов города давно дружеские отношения.
«Дело в том, что у учреждения нет специальной техники. Снег убирается вручную. Дворник всего один и ему физически тяжело, так как снега выпало очень много, - рассказал председатель молодежного парламента при Думе Нижневартовска, руководитель общественной организации «Молодая гвардия Единой России» Тарас Чиканцев. - Мы решили привлечь наших волонтеров и помочь убраться на территории дома - интерната».

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться