Погода:
Облачно -3° – -2°
Облачно +1°
Снег -6°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5797 93.4409 87.11
15 : 19 20 апреля 2024
/ В Югре Лыжня России в этот раз пройдет в необычном формате

В Югре Лыжня России в этот раз пройдет в необычном формате

Самый массовый забег спортсменов состоится онлайн и продлится неделю. Присоединиться к гонке сможет любой желающий.

02 февраля 2021, 13:50
1880
-
Самый массовый забег спортсменов состоится онлайн и продлится неделю. Присоединиться к гонке сможет любой желающий. 

В Югре, несмотря на коронавирусные ограничения состоится Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России».

Старт будет дан 13 февраля в Ханты-Мансийске, здесь все пройдет в традиционном формате, а вот спортсменам из остальных городов и весей региона предлагается присоединиться к забегу он лайн. И в этом есть свои преимущества.

На сайте ЮграМегаСпорт достаточно заполнить ЗАЯВКУ на участие, после чего обменять бланк для получения атрибутов Лыжни России – шапочку и номер. Еще один плюс – любой зарегистрированный может преодолеть дистанцию на ближайшей трассе в удобное время в период с 6 по 12 февраля. Впрочем, даже если регистрация не пройдена, ничто не помешает присоединиться к всероссийскому флешмобу.
"В этом году в гонке участвуют 16 муниципалитетов, - рассказал директор окружного Депспорта Сергей Артамонов. – Шесть, включая Нижневартовск, в этом списке не числятся. Однако, любой житель региона все равно может пробежать свою дистанцию, и при этом не останется незамеченным".
Для этого Депспорта и ЮграМегаСпорт предложили несколько вариантов. Например, образовательные учреждения могут провести свой забег в рамках урока физкультуры, а после прислать фото- видеоотчет на сайт ugramegasport.ru.
"Для любителей спорта, которые активно пропагандируют свои увлечения в социальных сетях предусмотрен конкурс, - рассказал директор ЮграМегаСпорт Валерий Радченко. - Фото, креативные проекты, видеоролики можно разместить с Инстаграме, ВКонтакте, Фейсбуке с хэштэгом Лыжня2021ХМ".
Оценивать югорских лыжников будут в разных номинациях – отметят людей старшего возраста - +55, самых маленьких спортсменов, самый спортивный класс, семью. Лучшие селфи, оригинальный стиль передвижения на лыжах, фото на фоне югорских красот и даже фото и видео с домашними животными спортсменов также не останутся незамеченными. Жюри из числа действующих атлетов и ветеранов физкультуры подведет итоги после завершения «Лыжни России». Победителей и участников ждет розыгрыш призов и подарков от партнёров гонки.

Добавим, что Лыжня России проходит в Югре с 2007 года. Спортивные забеги проходят в семи возрастных категориях на дистанции полтора, два, два с половиной, три и пять километров. В минувшем году в общей сложности на старт забега вышли 11 500 югорчан, самому маленькому из них было три года, самый старший участник, представляющий Нижневартовский район перешагнул 82-летний рубеж.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться