Погода:
Облачно -1° – 0°
Облачно +1°
Облачно +5°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.9118 92.5058 88.42
17 : 48 25 апреля 2024
/ Волейболист «Югры-Самотлора» получит приз от клуба болельщиков

Волейболист «Югры-Самотлора» получит приз от клуба болельщиков

Обладатель награды определится по сумме очков.

03 февраля 2021, 20:00
1153
-
Обладатель награды определится по сумме очков.

С сезона 2006/07 клуб болельщиков «Югры-Самотлора», который теперь возглавляет Сергей Духин, определяет лучшего игрока команды по итогам чемпионата страны и вручает ему памятный подарок.

Приз носит имя Анатолия Андреевского – человека, который стал верным и преданным поклонником команды с первых ее дней, и делил с ней радости и печали почти два десятилетия. Когда он ушел из жизни, в память о нем матч чемпионата страны в Нижневартовске, открылся минутой молчания.

В каждом победном матче «Югры-Самотлора» определяется четверка волейболистов, внесших, по мнению болельщиков, самый значительный вклад в успех. Первый номер получает 3 очка, второй – 2, третий (два игрока)
– 1. Кто за чемпионат наберет наибольшую сумму очков, тот и удостоится звания лучшего игрока команды.

Первым обладателем приза А.Андреевского стал диагональный Андрей Максимов. В следующем сезоне он оформил победный дубль. Трижды лучшим нижневартовским волейболистом признавался доигровщик Сергей
Савин. По разу – Максим Пантелеймоненко, Андрей Тупчий, Дмитрий Леонтьев, Антон Карпухов, Дмитрий Бабков, Андрей Титич и австралиец Линкольн Уильямс.

В сезоне 2017/18, в самом неудачном в сильнейшем дивизионе за всю историю, в котором «Югра-Самотлор» одержала лишь две победы (одну из них – в переходном турнире), лавры не достались никому. Приз не   присуждался и в предыдущем сезоне - в связи с пандемией коронавируса и досрочным завершением чемпионата.

В нынешнем сезоне пока самые большие шансы на награду болельщиков у главного бомбардира нижневартовской команды и ее капитана Виталия Папазова. В семи играх чемпионата, которые «Югра-Самотлор» завершила в свою пользу, он пять раз попадал в тройку лучших под первым номером, и по разу – под вторым и третьим. В  «регулярке» команде осталось провести еще семь матчей и, вполне вероятно, еще несколько – в плей-офф.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться