Погода:
Облачно -7° – -6°
Облачно -7°
Снег -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.5316 94.0922 90.02
07 : 57 19 апреля 2024
/ Каникул у моря не будет?

Каникул у моря не будет?

Летние каникулы 2020 года детвора Нижневартовска, впрочем, как и их родители запомнили надолго. Пандемия порушила все планы: лагеря ушли в онлайн. Что ждет наших ребят этим летом?

05 февраля 2021, 09:00
1379
-
Летние каникулы 2020 года детвора Нижневартовска, впрочем, как и их родители запомнили надолго. Пандемия порушила все планы: лагеря ушли в онлайн. Что ждет наших ребят этим летом? 

Как никак статистика заражения коронавирусной инфекции выглядят оптимистично: число новых случаев инфицирования снижается.

«В настоящее время действует документ Роспотребнадзора, который четко говорит о том, что до 31 декабря 2021 года запрещены выезды детей за пределы субъекта. Возможно, что будут выезды внутри региона, но сейчас никаких рекомендаций Роспотребнадзор не дает. В любом случае мы прорабатываем данную возможность, так как все понимают от того, насколько качественно и масштабно пройдет вакцинация против новой коронавирусной инфекции зависит возможная отмена каких-то ограничений. Но пока их нет», - пояснила заместитель главы Нижневартовска Ирина Воликовская.

Онлайн лагеря точно откроются, проработаны даже их программы во всех учреждениях образования с максимальным охватом детей. Город взаимодействует и с НКО по организации летнего отдыха. Что касается базы отдыха «Радуга», где ранее открывался палаточный лагерь, завоевавший популярность у детворы, то пока он также под запретом.

Дело в том, что есть отдельный запрет на работу палаточных лагерей. Как уверяет Ирина Воликовская, если часть ограничений все же снимут, то город готов в кратчайшие сроки адаптироваться под них. Сегодня предусматриваются все сценарии развития событий. Но ясно одно – море вряд ли светит нашим детям, если только, вы самостоятельно не отправите туда ребенка. А такая возможность есть. 

Мы промониторили предложения туристических агентств и выяснили, что сейчас идёт активное бронирование путёвок в лагеря различных областях, в том числе Московской, Свердловской и других. Правда, ценник не радует – путевки от 30 тысяч выше и это за две недели. Прибавьте к этому и стоимость проезда. Югра всегда предлагала широкую географию детского отдыха, но пока об этом речи нет. С другой стороны, ситуация может измениться за считанные дни. В общем, ждём и надеемся.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться