98.7079 92.1314 88.02
20 : 50 25 апреля 2024
/ В родных стенах нижневартовский «Филин» победил всех

В родных стенах нижневартовский «Филин» победил всех

Завершились игры II регионального этапа Всероссийских соревнований «Золотая шайба» имени Анатолия Тарасова

05 февраля 2021, 18:00
1298
-
На крытом корте завершились игры II регионального этапа Всероссийских соревнований «Золотая шайба» имени Анатолия Тарасова среди хоккеистов 2008-2009 годов рождения.

Победителем пятидневного турнира в подгруппе «А» стал местный «Филин». Судьба первого места решилась в упорном противостоянии команды хозяев и «Сибири» из Лангепаса. Счет в середине первого периода открыл Данил Хамзин. Во второй 15-минутке Роман Кожевников упрочил преимущество нижневартовцев. Однако вскоре Ильнур Абдрахимов сократил отставание. Все вопросы на исходе поединка снял Кожевников, забросив третью шайбу в ворота «Сибири», которые защищала Таисия Кноблих. «Филин» выиграл – 3:1.

Еще три победы дались намного легче. Подопечные Ивана Тишкова и Владислава Горькова не оставили шансов мегионской «Юности» - 16:0, уверенно взяли верх над «Аганом» из Радужного – 8:2 и установили рекорд результативности турнира в матче с «Нефтеюганскими медведями» - 21:0. Второе место заняла «Сибирь». Тройку призеров замкнул «Аган».

Нижневартовцы продолжат выступление в турнире. Они встретятся с «Советскими медведями» из Советского района, которые стали первыми в подгруппе «Б». Победитель матча получит путевку на финальный этап Всероссийских соревнований «Золотая шайба».