Погода:
Снег -3° – 0°
Снег
Снег -3°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7057 92.2628 86.09
19 : 24 28 марта 2024
/ Ищем волонтеров!

Ищем волонтеров!

Пенсионерка, которая дала шанс на спасение многим бездомным кошкам, сегодня сама нуждается в помощи.

10 февраля 2021, 13:00
1314
-
Пенсионерка, которая дала шанс на спасение многим бездомным кошкам, сегодня сама нуждается в помощи. Известная всему городу пенсионерка Людмила Дурницкая – защитница всех обездоленных братьев наших меньших сломала ногу, а у нее больше двадцати кошек и пес Макс.
«За животными надо ухаживать, а как она справится с ними в такой ситуации? Я пару раз заходила – кошек накормила. Друзья, конечно, помогают, но этого недостаточно», - рассказала нам ее знакомая Наталья Рябухина.
Хвостатые домочадцы в двухкомнатной квартире Людмилы Александровны везде - даже на кухонном столе и на плите (когда она не включена). Ведут себя прилично и точно знают, кто в доме хозяин, точнее хозяйка.

Сегодня Людмила Александровна с трудом передвигается по дому: поврежденный голеностоп почти приковал ее к постели. С гипсом на ноге много не напрыгаешься, а костыли не спасают. А ее подопечных надо каждый день кормить, менять лотки, а Макса надо выгуливать и желательно несколько раз в день.
«Как так получилось, ума не приложу. Пошла в магазин – поскользнулась, а итог сами видите. Не выйти теперь, сижу запертая в четырех стенах, сама себя толком обслужить не могу. Еда для моих подопечных есть, но, вот покормить их и убрать за ними – проблема. Не люблю просить о помощи, но ситуация, сами видите, как сложилась. А еще хотелось хотя бы на время инвалидную коляску, чтобы передвигаться по квартире. Вдруг у кого-нибудь она есть: мне ненадолго – пока гипс не снимут», - просит Людмила Дурницкая.
Если хотите помочь, то звоните в редакцию, мы дадим ее координаты.
Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться