Погода:
Облачно -2° – -1°
Облачно -1°
Облачно +3°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7079 92.1314 88.02
20 : 45 25 апреля 2024
/ Блогер как инструмент для сдерживания

Блогер как инструмент для сдерживания

Российские эксперты рассказали журналистам нескольких изданий о связи Запада с Навальным.

10 февраля 2021, 17:00
1472
-
Российские эксперты рассказали журналистам нескольких изданий о связи Запада с Навальным Сразу несколько изданий на этой неделе опубликовали комментарии экспертов по поводу суда над Алексеем Навальным и его связи с Западом.

Журналисту интернет-издания ridus.ru специалист Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) Александр Малахов сказал, что присутствие на заседании суда по делу Ив Роше трёх десятков иностранных дипломатов «наглядно демонстрирует ангажированность Навального». Западные страны используют фигуру блогера для сдерживания экономики и международного влияния России, заявили сразу несколько экспертов. Присутствие западных дипломатов на суде над Навальным — это одна из форм неприкрытого давления [на Россию], - сказал Александр Малахов. Эксперт убеждён, что, на роль управляемого Западом политика мог бы подойти и другой российский оппозиционер, но «выбирать особенно не из кого:
«Не так много людей, родившихся в России, готовы в открытую и беспардонно работать против своей собственной Родины», - отметил Малахов. 

Эксперт также допускает, что в России поддержки Навального как политика практически нет. По его оценке, после несанкционированного митинга 23 января поддержка блогера пошла на спад. С мнением Малахова по поводу ангажированности Навального согласилась и политолог Анна Федорова. В интервью для издания ridus.ru она пояснила, что присутствие дипломатов на судебном заседании, является сигналом о том, что блогер действует исключительно в интересах Запада и пытается дестабилизировать обстановку в стране по заказу кураторов из-за рубежа.

Другой эксперт в интервью изданию ridus.ru заявил, что политиком Навального нельзя назвать, равно как и претендентом на какую-то власть в стране. 

«Навальный получал американские гранты, получал деньги за участие в информационных войнах на стороне зарубежных сил и различных олигархов. Он обманывал граждан, собирая пожертвования на открытие своих региональных штабов, когда собирался баллотироваться в президенты, хотя по закону не мог участвовать в выборах. У Навального две непогашенные судимости по уголовным делам. О каких выборах может идти вообще речь?», - Максим Григорьев член Общественной Палаты РФ, директор Института проблем демократии. 

По мнению руководителя исполнительного комитета общероссийского общественного движения «Корпус «За чистые выборы» Алены Булгаковой, осуждение Навального по делу «Ив Роше», является важнейшим тактическим шагом западных стран в плане по дестабилизации обстановки в России, «что и обуславливает интерес и пристальное внимание их представителей к судебному процессу».

Булгакова заявила журналисту ridus.ru, что Навальный не воспринимается странами запада как самостоятельная и сильная политическая фигура. По мнению эксперта, на данном этапе он является пешкой, которая по задумкам Запада, должна стать у руля государства и занять прозападный курс, что в итоге, должно привести к потере полной самостоятельности России во всех направлениях, как сильного независимого государства.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться