Погода:
Дождь +2° – +3°
Облачно -5°
Облачно -5°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.2787 94.3242 90.02
11 : 10 18 апреля 2024
/ Плюс три камеры

Плюс три камеры

На оживлённых перекрёстках Нижневартовска установили систему видеофиксации

11 февраля 2021, 12:00
1170
-
На оживлённых перекрёстках Нижневартовска установили систему видеофиксации

Места для установки новых комплексов слежения выбрали неслучайно. На каждом из трёх перекрёстков зарегистрировано несколько аварий за год. Очагом аварийности признаётся участок, на котором за 12 месяцев произошло более трёх ДТП.  Сейчас в Нижневартовске 19 таких очагов.

На трёх из них установили новые камеры – Ленина – Дружбы Народов, Чапаева – Спортивная и Ленина – Мусы Джалиля. Пока комплексы работают в тестовом режиме, но на это водителям уповать не стоит, так как в полную силу они заработают уже в течение ближайших дней.

Устройства фиксируют стандартный набор административных правонарушений – рядность, соблюдение требований сигнала светофора, скоростной режим. На перекрёстке Ленина – Дружбы за скоростью помимо камер теперь будут следить и скоростемеры. Это новинка для Нижневартовска.

Эффективность работы камер фотовидеофиксации в Нижневартовске анализируют, сопоставляя количество ДТП на перекрестках в течение двух лет до установки и после.

"По результатам такого мониторинга было выявлено, что на некоторых перекрестках, где случались ДТП после установки оборудования не фиксируется происшествий с пострадавшими. Либо количество происшествий уменьшается. Потому такая мера, как фотовидеофиксация, признается эффективной и помогает ликвидировать очаг аварийности", – Ирина Рангулова, начальник отделения ОАР и пропаганды БДД  ОГИБДД   Нижневартовска
Новое оборудование установили в рамках реализации госпрограммы «Современная транспортная система» на средства из окружной казны.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться