Погода:
Снег -4° – -1°
Облачно
Облачно -10°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 99.5797 93.4409 87.11
19 : 27 20 апреля 2024
/ По следам белого мусора

По следам белого мусора

Зимнее содержание территории города - главная тема сегодняшней рабочей поездки депутатов Нижневартовска.

11 февраля 2021, 19:00
1364
-
Зимнее содержание территории города - главная тема сегодняшней рабочей поездки депутатов Нижневартовска. Снежные свалки – это вам не альпийские горки, городские окрестности они явно не украшают. Сегодня нижневартовцы жалуются на сугробы в своих дворах и не только. Обращаются они с этой проблемой и к депутатам города.

Запрос услышан. Сегодня народные избранники отправились в «снежный рейд». Как отметил председатель Думы Максим Клец, в основу маршрута легли обращения вартовчан.

Одна из незаконных снежных свалок получила прописку в центре Нижневартовска - на ул. Мусы Джалиля между двухэтажными домами, которые ждут своей очереди на снос.
Но, все же, чаще такие «полигоны» получают прописку на окраине городе. Например, в п. Энтузиастов недалеко от детского сада № 79. Сегодня здесь десятки снежных сугробов. Приличных, надо отметить.

Как рассказал депутат Алексей Сатинов, незаконно снег вывозят сюда уже не первый год. А весной, когда он начинает таять, нетрудно догадаться, что случается – появляются огромные лужи.

Кстати, некоторые жители поселка знают нарушителей – видели, как они привозят им такое сомнительное богатство. Пытались разговаривать с нарушителями, но в ответ получали угрозы. Их в свой адрес также слышат и представители администрации, когда приезжают фиксировать факты нарушений.

Как отметил заместитель председателя Думы города Сергей Землянкин, люди, которые привозят на такие площадки снег, ведут незаконную предпринимательскую деятельность, а значит должны нести за это ответственность.

Что делать в данной ситуации и как её исправить? Эти вопросы депутаты обсудят на ближайшем заседании профильного думского комитета, которое состоится 24 февраля. Мы там обязательно побываем, так что расскажем, к какому выводу придут народные избранники.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться