Погода:
Облачно -4° – -3°
Облачно -2°
Облачно +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.5316 94.0922 90.02
15 : 33 19 апреля 2024
/ В марте ждем открытия нового отделение детской поликлиники

В марте ждем открытия нового отделение детской поликлиники

Строительство социально-значимого объекта на контроле депутатов Думы города

12 февраля 2021, 16:00
1495
-
Строительство социально-значимого объекта на контроле депутатов Думы города

Жители старой части города с нетерпением ждут открытия нового отделения Нижневартовской детской поликлиники. Спешим порадовать: объект готов на 95 %. Строительство социально-значимого объекта на контроле депутатов Думы города.
Под медицинское учреждение отведен первый этаж жилого дома. Как отметил председатель Думы Нижневартовска Максим Клец, на сегодняшний день здесь всё идёт по плану. Строительство социально-значимого объекта на контроле депутатов Думы города.
За несколько месяцев строители выполнили перепланировку жилых помещений, чтобы все кабинеты амбулаторного звена могли соответствовать необходимым требованиям. Поликлиника будет работать в две смены. Ежедневно доктора смогут принимать до 30 маленьких пациентов.

«Думаю, что в недалеком будущем эту часть города мы будем называть Старым Вартовском только по привычке. Сегодня этот район в хорошей динамике развивается и обновляется. Но в силу своей удаленности некоторые неудобства по доступности, в том числе медицинской помощи, существуют. Строительная компания, которая работает под руководством Романа Одокиенко, надежный и ответственный подрядчик. Поэтому уже совсем скоро маленькие жители старой части города за медицинской помощью будут приходить именно сюда», - рассказал журналистам председатель Думы Нижневартовска Максим Клец.

По словам генерального директора ЗАО «Нижневартовскстройдеталь» Роман Одокиенко, объект готов на 95%. Сейчас завершаются работы на входе. Парадное крыльцо выполнено из стекла, внутри выделены места для колясок и санок.
Помещение поликлиники адаптировано к потребностям маломобильных групп населения. Также в отделении смонтированы автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения о пожаре, система видеонаблюдения. Внутри выполнена улучшенная отделка: на полу нескользящая керамическая плитка, сделаны подвесные и натяжные потолки, установлены современные оконные конструкции. Возле поликлиники предусмотрена стоянка для автомобилей и обустроенные тротуары.

«Сейчас юные жители старой части города обслуживаются во второй поликлинике. В новое отделение переедут пять ее участков. Количество населения в этом районе города увеличивается, а детского лечебного учреждения пока нет. Теперь будет к радости многих», - отметил депутат Думы Нижневартовска Леонид Дольников.

Завершить строительные работы намечено в марте. Затем ряд обязательных процедур, в том числе по лицензированию.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться