Погода:
Облачно -12° – -11°
Облачно -10°
Облачно -6°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5609 93.2918 87.29
23 : 30 23 апреля 2024
/ Санитар, лаборант, подсобный рабочий…

Санитар, лаборант, подсобный рабочий…

С чего начинался трудовой путь наших чиновников?  «Местное время» представляет свой первый, но не последний рейтинг любопытных фактов о тех, кто сегодня у власти

12 февраля 2021, 19:00
2022
-
С чего начинался трудовой путь наших чиновников?  «Местное время» представляет свой первый, но не последний рейтинг любопытных фактов о тех, кто сегодня у власти

Сегодня в стране много говорится об открытости власти, но, зачастую, обыватель знает о чиновниках только то, что им полагается знать. Либо, довольствуется слухами и домыслами, совсем не соответствующими действительности. У «Петрова» – бентли, у «Иванова» – три жены, а «Васечикин» и вовсе иностранный агент. Журналисты «Местного времени» берутся восполнить пробел. Каждую неделю мы будем публиковать свой рейтинг «самых-самых» югорских чиновников. Самый спортивный или семейный, богатый или бедный, молодой или возрастной. Тем много, работы хватит, наш девиз – «Ничего личного», только официально, из проверенных источников или от первых лиц и открытых аккаунтов в социальных сетях.
Сегодня пройдемся по официальным биографиям руководителей окружных департаментов. Их в Югре двадцать один, у каждого – свой директор, чья биография размещена на официальном ресурсе ведомства. Здесь есть данные о месте и годе рождения, образовании, ученых степенях и ступенях карьеры. Итак, мы составили ТОП-6 чиновников, начавших путь по карьерной лестнице с самых что называется низов.


1. Сейчас Алексей Добровольский возглавляет окружной Департамент здравоохранения, но добирался он до этой должности долго и упорно. Свою трудовую деятельность директор начал в 1988 году санитаром операционного блока.




2. Первым местом работы нынешнего начальника югорского Департамента государственного заказа Сергея Славянского был Мариупольский металлургический институт, где он значился подсобным рабочим.





3. Что такое труд главный по Департаменту труда и занятости населения Валерий Беспояско – сейчас он исполняющий обязанности руководителя, знает не понаслышке. В 1979 году он начал карьеру с токаря на Тавдинском механическом заводе.



4. Департамент физической культуры и спорта возглавляет Сергей Артамонов, но, судя по официальной биографии, спорт ему не чужд с самой юности. Его первая спортивная должность - лаборант спортклуба.



5. Один из самых молодых окружных чиновников – Артур Латыпов прежде чем занять должность директора Департамента культуры преподавал. Трудовую деятельность он начал с обучения детей на гитаре.



6. Не чуждо прекрасное и директору Департамента социального развития Терезе Пономаревой, ее путь к карьере начался в 1986 году, первая запись в трудовой – школьный учитель музыки.


И как тут не вспомнишь Сэра Вальтера Скотта, сказавшего еще в позапрошлом веке: «Тот, кто взбирается по лестнице, должен начинать с первого пролета».



Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться