Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 99.5797 93.4409 87.29
20 : 51 20 апреля 2024
/ «Филин» всех победил и выиграл путевку

«Филин» всех победил и выиграл путевку

В Нижневартовске завершился региональный этап Всероссийских соревнований «Золотая шайба».

13 февраля 2021, 17:00
1799
-
В Нижневартовске завершился региональный этап Всероссийских соревнований «Золотая шайба» имени Анатолия Тарасова среди хоккеистов 2006-2007 годов рождения. Безоговорочную победу в турнире праздновал местный «Филин». Воспитанники СШОР «Самотлор», которых тренирует Александр Коровин, заставили капитулировать «Аган» из Радужного – 6:2, «Нефтеюганских медведей» - 9:1, когалымский «Айсберг» - 10:1, ханты-мансийский «Феникс» - 4:2 и «Кристалл» из Белоярского района – 14:1. В заключительном поединке 6 шайб в ворота соперников забросил Герман Байрамов. Он стал лучшим бомбардиром турнира. На счету капитана нижневартовцев – 20 голов и 6 результативных передач. Успех с партнерами по команде разделила Мария Карташова. Единственная девочка в составе «Филина» тоже внесла вклад в победу. В списке ее достижений – пять голевых пасов.

Судьба второго места решилась в противостоянии «Медведей» и «Агана». В овертайме удача улыбнулась нефтеюганцам – 4:3. Они завоевали серебряные медали, а хоккеистам Радужного достались бронзовые. Четвертым финишировал «Кристалл», пятым – «Феникс», шестым – «Айсберг».

Нижневартовцы завоевали путевку на Всероссийский финал турнира «Золотая шайба».