Погода:
Облачно -3° – 0°
Снег
Снег -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7057 92.2628 86.09
23 : 52 28 марта 2024
/ 24 февраля - первый учебный день в новом лицее

24 февраля - первый учебный день в новом лицее

Для журналистов местных и региональных СМИ провели экскурсию по новой школе

15 февраля 2021, 16:00
1445
-
Для журналистов местных и региональных СМИ провели экскурсию по новой школе
Этого события ждет вся ипотечка Нижневартовска: лицей №1 имени А.С. Пушкина готов к открытию. 24 февраля он распахнет свои двери для ребят.


 Мы уже прогулялись по лицею и сразу скажем – впечатлены. Очень! Бассейн, спортзалы, лаборатории… Всего и не перечислить.
Здесь у каждого этажа своя цветовая гамма: на первый этаж попадешь, оранжевый цвет найдешь. Заглянешь на второй в зеленый окунешься. Третий окрасился в персиковый цвет, а четвертый в желтый. В холле каждого этажа – классные игры – аэрохоккей, футбол и даже гольф. Попытки, поверьте, были.






В лицее несколько спортивных залов. Площадь одного из них 550 квадратных метров, представляете, как здесь можно развернуться. Есть даже тренажеры.



Лаборатории –отдельная история. Если рассказывать всю их «начинку», то сегодня можно забыть о других новостях. В лицее даже ученики начальной школы смогут погрузиться в мир науки, например, изучив многоступенчатую коробку передач, часовой механизм или принцип работы подъемного крана.
Добавим, что лицей имени А.С. Пушкина на 1725 мест построен в рамках национального проекта «Образование» и при финансовой поддержке НК «Роснефть».

«Это первая в нашем округе школа с такой проектной мощностью. Финансирование строительства уникального образовательного учреждения велось из федерального, регионального и муниципального бюджетов. Сегодня в восточной части города проживает порядка 30 тыс.жителей, из них 9 тыс. детей. Школа, напомню, рассчитана на 1725 мест. Поэтому принимали учеников конкретных микрорайонов», -  Ирина Воликовская заместитель главы города 



Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться