Погода:
Снег -4° – -1°
Снег
Снег -3°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.2704 92.5919 86.09
18 : 06 28 марта 2024
/ Один госпиталь в резерв

Один госпиталь в резерв

Госпиталь, расположенный на базе гинекологического отделения, с сегодняшнего дня не принимает пациентов.  

16 февраля 2021, 11:13
1528
-
Госпиталь, расположенный на базе гинекологического отделения, с сегодняшнего дня не принимает пациентов. Эпидситуация в городе продолжает стабилизироваться, впрочем, как и в целом по Югре. Об этом сегодня на заседании городского оперштаба сообщила Наталья Западнова, заместитель председателя регионального оперативного штаба Югры по борьбе с коронавирусом, вице-спикер окружного парламента. Как итог, в Нижневартовске готовится к закрытию госпиталь, расположенный на базе гинекологического отделения.
«Ситуация в целом по Югре улучшилась. Хочу пояснить, что, когда идет речь о закрытие ковидных госпиталей, это не значит, что при необходимости они не могут быть развернуты. Существует определенный механизм, который позволяет в течение суток, а иногда и за меньшее время вновь развернуть все койки», - пояснила Западнова.
Надеемся, что этого не понадобится. Нижневартовск отвоевывает позиции: COVID продолжает отступать.
«Напомню, что сегодня у нас развернуто 320 коек, в резерве 280. Занятость коечного фонда составляет 67 %. На дотации кислорода находится 165 человек, на ИВО – 24, в реанимации - 24. Мы отмечаем, что идет плавное снижение, поступающих пациентов. В связи с чем принято решение о переводе в резерв второго госпиталя», - сообщил главный врач Нижневартовской окружной клинической больницы Алексей Сатинов.
Добавим, что теперь в наши госпиталя начнут поступать пациенты из Стрежевого и Лангепаса, где закрыты реанимационные койки. Как вы понимаете, речь идет о тяжелых больных.
«Сегодня под нашим наблюдением 768 пациентов (-8 с предыдущими сутками). COVID лабораторно подтвержден у 78 горожан, с симптомами ОРВИ болезнь протекает у 46. Что касается пневмонии, то на утро 16 февраля подтверждено 517 случаев», - сообщила главный врач Нижневартовской городской поликлиники Светлана Воронина.
«Нижневартовск оперативно реагировал на те вызовы, которые были и в первую и во вторую волну. Если говорить о жалобах поступающих из города, если это касается ковидной истории, то их было меньше, чем из других муниципалитетов», - отметила заместитель председателя регионального оперативного штаба Югры по борьбе с коронавирусом Наталья Западнова.
Добавим, что на 16 февраля в Югре зарегистрировано и лабораторно подтверждено 49 960 случаев новой коронавирусной. За минувшие сутки в регионе зафиксировано и подтверждено 135 новых случаев COVID-19 в 18 муниципалитетах, из них в Нижневартовске 4 случая.

Под наблюдением, в том числе в самоизоляции, находятся 10 870 человек, сняты с наблюдения – 183 683. За сутки на COVID-19 обследованы 1 251 человек, всего – 1 383 810.

Коэффициент распространения инфекции – 1,17, а показатель охвата тестированием населения – 297,70.
Наличие свободного коечного фонда с учетом запланированных к развертыванию – 46,83%.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться