Погода:
Облачно -4° – -3°
Облачно -2°
Облачно +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.5316 94.0922 90.02
14 : 54 19 апреля 2024
/ Как проходит вакцинация вартовчан от COVID-19?

Как проходит вакцинация вартовчан от COVID-19?

Сегодня народные избранники Думы Нижневартовска посетили поликлинику № 1, чтобы увидеть все своими глазами

19 февраля 2021, 16:30
1517
-
Сегодня народные избранники Думы Нижневартовска посетили поликлинику № 1, чтобы увидеть все своими глазами

Разработанная московскими учеными из Института им. Гамалеи вакцина «Спутник V» доказала свою эффективность и безопасность. Первым компонентом в Нижневартовске привито свыше 7 тыс. человек. И это только начало – желающих получить защиту от вируса в городе становится все больше.

В этом убедились участники выездного заседания рабочей группы комитета по социальным вопросам Думы Нижневартовска. Депутаты посетили одну из поликлиник города, пообщались с руководством медицинского учреждения и пациентами.
Напомним, что вакцинация от коронавируса бесплатная и добровольная. Как рассказал председатель Думы города Максим Клец, многие депутаты, в том числе и он сам, уже сделали свой выбор и посетили прививочный кабинет.
По словам главного врача городской поликлиники Светланы Ворониной, первым компонентом «Спутник - V» в Нижневартовске привито более семи тысяч человек. Почти семьсот уже получили второй компонент и завершили вакцинацию.

«Сегодня мы увидели, что городская поликлиника хорошо подготовлена к проведению вакцинации населения. Отмечу, что жители города активно приходят на прививку от коронавируса. Это говорит о том, что вартовчане не хотят болеть и не хотят распространять инфекцию. Я сам тоже поставил прививку», - рассказал журналистам председатель комитета по социальным вопросам Думы Нижневартовска Павел Лариков

«Вакцинация в Нижневартовске проходит ритмично. Главное, что у горожан есть желание прививаться. Медицинские работники одни с коронавирусом не могут бороться. Я ещё в октябре привился. Сегодня моя мама получает вторую прививку, ей 74 года», - рассказал депутат Думы города Алексей Сатинов

Сегодня депутаты также оценили исполнение протокольного поручения, которое касалось организации дополнительных парковочных мест и благоустройства прилегающей территории городской поликлиники №1 и детской поликлиники №1. Как отметил заместитель председателя Думы города Сергей Землянкин, работы выполнены, напряжённой обстановки, которая была раньше, по большей части возле медучреждений нет.
Итоги рабочей поездки депутаты подведут на очередном заседании комитета 24 февраля.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться