Погода:
Снег -3° – 0°
Снег
Снег -3°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7057 92.2628 86.09
21 : 23 28 марта 2024
/ И в огонь, и в воду

И в огонь, и в воду

Пожарные из Нижневартовска стали главными героями кино, но многое осталось за кадром.

20 февраля 2021, 16:00
1343
-
Парни из 90-ой пожарной части стали главными героями фильма про огнеборцев, снятого командой из Санкт-Петербурга. За кадром в коротком метре осталось много интересного. Арслан Янбаев, молодой командир и совсем еще юный пожарный Шамиль Мурсалиев рассказывают о всех прелестях и трудностях профессии без прикрас.

Спортивный, активный, по-настоящему влюбленный в профессию, знакомую с самого детства, Арслан, например, и супругу завоевал благодаря своей работе.
«Девчонок всегда прельщала военная форма, так что, когда она узнала, кем работаю, а потом и увидела меня в обмундировании – сомнений у нее не осталось», - поделился с «МВ» огнеборец.
 Шамиль, хоть и потомственный пожарный, в профессию пошел благодаря…Инстаграму. В социальной сети он случайно наткнулся на фото своего нынешнего командира – Арслана. Форма, техника, сила, отвага огнеборцев – старшему теперь уже товарищу удалось отразить на тех изображениях всю важность и престиж профессии.
«Когда я смотрел на фото Арслана, понимал, что не хочу отсиживаться в тепле и комфорте», - вспоминает сегодня Шамиль.
Говорят, бойся своих желаний – они имеют свойство исполняться. Мечта Шамиля сбылась – он оказался в ПЧ № 90. Самый первый выезд на тушение пожара - лютый мороз, пожарные рукава, вода, ледяные брызги окатывают борцов с огнем с ног до головы, рядом бушует пламя. В голове у парня тогда была лишь одна мысль – почему же так холодно?

 Пройти огонь и воду - значит справиться с трудностями. Для героев нашего материала все эти выражения не фигуральные - они в буквальном смысле каждый день проходят испытания и огнем, и водой. Испытания «медными трубами» - слава после выхода фильма их не обошла, эти ребята тоже прошли достойно. Подробнее – в праздничном выпуске печатного издания «МВ» 23 февраля.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться