Погода:
Снег -10° – -9°
Облачно -6°
Облачно -3°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.3648 93.2519 87.29
11 : 48 23 апреля 2024
/ Анекдот от пациента в 5 утра

Анекдот от пациента в 5 утра

21 февраля 2021, 15:00
1428
-
Сегодня профессиональный праздник отмечают фельдшеры
Фельдшеры- первые помощники и пациентов, и врачей. Этот специалист может оказать неотложную помощь, поставить предварительный диагноз и направить больного к соответствующему специалисту. Сегодня в городской поликлинике работают 39 фельдшеров. Среди них и Марат Кальметьев, фельдшер отделения неотложной и паллиативной помощи Нижневаровской городской поликлиники. Приехал в Югру из Башкирии, живет и работает в Нижневартовске уже семь лет. В Уфе Марат закончил Башкирский базовый медицинский колледж и сразу начал работать на скорой помощи. В любой профессии не обходится без случаев трагичных и комичных. И у каждого медика в запасе не одна весёлая история. 

«Однажды вёз 7-летнюю девочку в детскую хирургию с 2-дневным аппендицитом. Вовремя отец нас вызвал! Аппендикс лопнул и случился шок, девочка побелела и начала уходить, губы моментально высохли. На ходу, в трясущейся машине я попал в вену (ангел девочке помог): система, противошоковые препараты, мигалки, больница предупреждена, доехали за 7 минут, сходу выкатываю каталку… Глазом не успел моргнуть, как девочку забрали - рениматолог, хирург, педиатр. А я потом стоял думал, что это было? Я же только приехал на вызов… Другой случай. Работал сутками. И вот, в одну из рабочих смен, когда до конца смены оставалось три часа нас вызвал дедушка с артериальным давлением 200. Залетаю впопыхах, а он сидит спокойно в кресле, для меня стул приготовил. Говорит: «Садись, у меня все нормально, сейчас я расскажу тебе анекдот!» А на часах 5 утра…», - Марат Кальметьев, фельдшер
Помог деду юмор или нет, мы не выясняли. Но Марату оптимизм в работе помогает. А накопленный  опыт даёт шанс осуществить мечту попасть в состав реанимационной бригады. 
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться