98.9118 92.5058 88.42
15 : 13 25 апреля 2024
/ Сын чемпиона мира стал первым в Югре

Сын чемпиона мира стал первым в Югре

В Нижневартовске прошло первенство автономного округа по боксу среди юношей 2007-2008 годов рождения. Бои на ринге продолжались четыре дня.

22 февраля 2021, 14:00
2223
-
В Нижневартовске прошло первенство автономного округа по боксу.
В соревнованиях участвовали 123 юных боксёра из восемнадцати городов и районов. Они разыграли 21 комплект наград в четырнадцати весовых категориях. Четыре золотые медали завоевали мастера кожаной перчатки из Покачей, по две досталось их друзьям-соперникам из Ханты-Мансийска, Сургута, Нижневартовска и Берёзова.

В подгруппе «Б» категории до 40 кг победителем первенства Югры стал Иван Проводников – сын экс-чемпиона мира по версии WBO, депутата окружной Думы Руслана Проводникова.

В копилке нижневартовских боксёров – 2 золотые, 2 серебряные и 6 бронзовых медалей. На вершину пьедестала пробились Магомед Курбанов и Азиз Набиев, а Магомед-Салим Рустамов и Евгений Балан уступили в финалах.

Соревнованиях входили в программу Спартакиады «Спортивные таланты Югры». Командную победу праздновали сургутяне, на втором месте – Покачи, на третьем – Пыть-Ях. Нижневартовцы замкнули квартет сильнейших.

Обладатели золотых медалей завоевали право выступить на первенстве Уральского федерального округа, которое в апреле пройдёт в Магнитогорске.