Погода:
Снег 0° – +3°
Облачно -1°
Облачно -7°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7057 92.2628 87.48
15 : 43 29 марта 2024
/ Финансы не поют романсы

Финансы не поют романсы

На что пойдут дополнительные средства из городской казны?

24 февраля 2021, 18:00
2131
-
На что пойдут дополнительные средства из городской казны?

Народные избранники готовятся к очередному заседанию Думы, которое пройдет 26 февраля. Сегодня депутаты предварительно обсудили все вопросы на совместных заседаниях. Так, на совместном заседание комитета по социальным вопросам и комитета по бюджету, налогам и финансам, шла речь о корректировке городского бюджета.
Хорошая новость: казна Нижневартовска дополнительно увеличивается. Вновь поступившие средства предлагается, в частности, направить на ремонт ограждения набережной Оби, на продолжение освещения ул. 2П-2, на благоустройство Молодёжного квартала и сквера в 10 микрорайоне.
Финансы также предусмотрены на проведение проектно-изыскательских работ для обустройства сквера в 12 микрорайоне в районе д. 62-а по ул. Мира.



«Это было протокольное поручение Думы. В нынешнем году должны сделать проект, а на будущий год, надеюсь, появится и сам сквер. После всех преобразований территория приобретёт законченный вид», - Павел Лариков, председатель комитета по социальным вопросам Думы Нижневартовска, член фракции «Единая Россия» 

Что касается совместного заседание комитета по городскому хозяйству и строительству и по вопросам безопасности населения, то и здесь немало новостей. О многих их них расскажем после заседания городской Думы, когда будут приняты решения.
Но вот к одному из вопросов, еще точно предстоит вернуться. Речь идет о шлагбаумах, установленных собственниками многоквартирных домов.
Эта тему депутатский корпус поднял не случайно: с 1 января 2021 года вступило в силу постановление правительства о новых правилах противопожарного режима. В них, например, прописана и необходимость держать въезды и проезды во дворы для пожарной техники открытыми. Спецмашины должны иметь возможность беспрепятственного въезда. Как отметил председатель комитета по городскому хозяйству и строительству Думы Нижневартовска Леонид Дольников, поступило предложение изучить опыт правоприменительной практики других регионов. Так что к этому вопросу народные избранники точно вернутся.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться