Погода:
Снег -2° – 0°
Снег
Облачно -5°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7057 92.2628 86.09
01 : 03 29 марта 2024
/ В Нижневартовск летит «Урал»

В Нижневартовск летит «Урал»

«Югра-Самотлор» 28 февраля проведёт предпоследний домашний матч регулярного чемпионата России по волейболу среди клубов суперлиги

26 февраля 2021, 18:30
1130
-
«Югра-Самотлор» 28 февраля проведёт предпоследний домашний матч регулярного чемпионата России по волейболу среди клубов суперлиги. В 24 туре подопечные Валерия Пясковского сойдутся с уфимским «Уралом»

Гости прочно держатся в «золотой серединке». Командам первой шестерки, как правило, проигрывают (исключение – поединок в Новом Уренгое с «Факелом» - 3:0), но остальным соперникам спуску не дают – 12 побед в тринадцати матчах (единственная осечка в выездном поединке с «Динамо-ЛО»). Сейчас уфимцы уверенно занимают седьмую строчку турнирной таблицы и досрочно забронировали место в плей-офф.

«Урал» первый сезон тренирует вице-чемпион Олимпиады-2000, обладатель Кубка мира Игорь Шулепов. За сборную России также выступали доигровщик Егор Феоктистов и либеро Роман Брагин. В начале февраля уфимцы неожиданно расторгли контракт с диагональным сборной Польши, самым результативным игроком команды Мачеем Музаем. В составе остался один легионер – канадский доигровщик Джон Гордон Перрин.

Нижневартовцы – на девятой позиции. Дружина Пясковского выиграла 8 поединков, а в четырнадцати уступила (пять раз – на тай-брейке). Для того, чтобы впервые в истории попасть в плей-офф северянам нужна или одна собственная победа, или поражение сургутского «Газпрома-Югры», который 27 февраля сыграет в Кемерове с бронзовым призёром предыдущего чемпионата страны «Кузбассом».

Матч «Югры-Самотлора» и «Урала» начнётся в 17.00. Допуск зрителей – 25 процентов от вместимости трибун. Прямую трансляцию игры покажет телеканал «Мегаполис».

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться