Погода:
Снег -4° – -1°
Облачно
Облачно -10°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 99.5797 93.4409 87.11
18 : 20 20 апреля 2024
/ Вписали свои имена в книгу рекордов

Вписали свои имена в книгу рекордов

В начале февраля городской Центр тестирования ВФСК «Готов к труду и обороне» объявил конкурс в отдельных видах испытаний «Рекорды ГТО».

27 февраля 2021, 15:00
1656
-
В начале февраля городской Центр тестирования ВФСК «Готов к труду и обороне» объявил конкурс в отдельных видах испытаний «Рекорды ГТО». А на исходе месяца подвел первые промежуточные итоги. Свои имена в «Книгу рекордов ГТО города Нижневартовска» вписали семь человек. Особо отличился школьник Никита Астафьев. Он установил ориентиры для остальных в сгибании и разгибании рук в упоре, наклоне вперёд, прыжке с места и в подтягивании.

Конкурс продлится до 31 декабря. Дать рекордам свои имена возможностей у нижневартовцев ещё много. Победители определятся по абсолютно лучшим результатам в каждом испытании отдельно среди мужчин и женщин.

Рекордсмены получат памятные призы.

В программу конкурса входит семь видов:

1. Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье (мужчины и женщины); 2. Подтягивание из виса на высокой перекладине (мужчины); 3. Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (мужчины и женщины); 4. Метание спортивного снаряда весом 700 г. (мужчины 16-39 лет); 5. Метание спортивного снаряда весом 500 г. (женщины 16-39 лет); 6. Метание мяча весом 150 г. (юноши, девушки 9-15 лет); 7. Прыжок с места толчком двумя ногами (мужчины и женщины до 40 лет)

Для участия в конкурсе рекордов необходимо получить медицинский допуск к выполнению нормативов ВФСК ГТО и записаться на тестирование согласно графику.
Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться