Погода:
Снег -2° – 0°
Снег
Облачно -5°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7057 92.2628 86.09
01 : 12 29 марта 2024
/ О «сапоногом» детстве

О «сапоногом» детстве

Талантливый тандем автора сборника рассказов Татьяны Думенко и художницы Ирины Быковой приготовил городу подарок к дню рождения

04 марта 2021, 09:00
2563
-
Воспоминания о детстве «сапоногом», как назвала его автор книги Татьяна Думенко, о том, как жили семьи первопроходцев, осваивавших нефтяную целину и о тех событиях и встречах, которые тревожат душу легли в основу повествования книги «А сердце помнит».
У многих детей моего времени не было возможности научиться кататься на велосипеде, потому что тогда не было дорог. Мы не могли тогда встать на коньки зимой. Поэтому, когда росли уже мои дети, я старалась дать им больше возможностей. Сейчас у меня есть внуки, и очень радостно видеть, что в городе насыщенная культурная жизнь, работают спортивные секции, мы о таком только мечтали- Татьяна Думенко, автор книги.
Книга состоит из трех частей. Первая часть – детство, вторая описывает педагогическую деятельность автора, третья посвящена историям из жизни родных и близких. Как говорит о своей работе Татьяна – это невыдуманные истории. В каждом рассказе она старалась сохранить точность имен, дат, событий и названий мест.



Презентация книги состоялась в дизайн-студии «Ирис». Все потому что здесь рождались иллюстрации к новому изданию. Всего их порядка 10. Они созданы в любимой технике художницы и хозяйки студии Ирины Быковой – акварели.
Почему я приняла участие в проекте? Во-первых, он посвящен Нижневартовску, во-вторых, эмоции автора, ее интерес стали настолько заразительными, что я не могла не согласиться. Думаю наш тандем получился весьма плодотворным. Я иллюстрирую не первую книгу и люблю детали, точность в рисунках. Это очень близко мне, как художнику. Так и для Татьяны было важно отразить все максимально приближено к описанной эпохе, - Ирина Быкова, иллюстратор.
Книга получила высокую оценку на заседании литературного объединения начинающих писателей при Московском литературном институте имени М.А. Горького и была рекомендована к изданию.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться