Погода:
Облачно -10° – -9°
Облачно -8°
Облачно -5°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5609 93.2918 87.29
19 : 54 23 апреля 2024
/ Все на высшем уровне

Все на высшем уровне

Председатель Думы Югры Борис Хохряков, побывавший в Нижневартовске с рабочим визитом, дал свою оценку новому лицею

04 марта 2021, 14:00
1529
-
Председатель Думы Югры Борис Хохряков, побывавший в Нижневартовске с рабочим визитом, дал свою оценку новому лицею

В столице Самотлора председатель Думы Югры Борис Хохряков посетил лицей №1 им. А. С. Пушкина. Вместе с ним на объекте побывали заместитель губернатора Югры Вадим Шувалов и глава города Василий Тихонов. Напомним, что возведение образовательной организации в 18 микрорайоне началось еще в 2016 году. Учреждение, рассчитанное на 1725 мест, стало не только самым большим в Югре, но и самым современным – лицей оснащен новейшим оборудованием.
Общая стоимость объекта составляет более 1,5 миллиардов рублей. Средства выделены из регионального бюджета, а также в рамках соглашения о сотрудничестве между правительством Югры и ПАО «НК «Роснефть».

«Этот лицей, действительно, стал флагманом образования города Нижневартовска. Здесь очень просторные помещения, расположены 69 классов, в которых могут обучаться более 1700 учеников, и сейчас, по факту, здесь 1750 ребят учатся. И это стало возможным благодаря серьезным вложениям из бюджета округа, нефтяников. Нефтяная компания «Роснефть» вложила сюда порядка 500 миллионов рублей. Здесь есть возможность заниматься дополнительным образованием, потому что есть много видео- и телестудий, все условия созданы для занятий творчеством, спортом. Я много видел школ, очень хотелось бы, чтобы все дети и в Нижневартовске, и округе учились в таких условиях», - Борис Хохряков, председатель Думы ХМАО-Югры



Во время встречи с главой муниципалитета Василием Тихоновым спикер окружного парламента обсудили вопросы развития города и реализации национальных проектов.

«Мы стараемся идти в ногу со временем. В частности, завершена большая научно исследовательская работа по созданию «Цифровой информационной модели управления развитием территории города. Это уникальный проект, который в России еще никто не создавал. Информационной базой смогут воспользоваться любые организации, предприниматели, жители. Сейчас федеральное агентство стратегических инициатив рассматривает ЦИМ в качестве успешной практики, и не исключено, что наш опыт будет рекомендован для тиражирования по всей территории Российской Федерации», - Василий Тихонов,  глава города Нижневартовска

Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться