Погода:
Облачно -9° – -8°
Облачно +1°
Дождь +4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7079 92.1314 88.02
04 : 40 26 апреля 2024
/ Здоровье, хлеб и красота

Здоровье, хлеб и красота

Приходит кризис и уходит, а жизнь протекает своим чередом. Василий Тихонов узнал, как в пост-пандемийный период чувствует себя городской бизнес.

07 марта 2021, 10:30
1116
-
Как дела у бизнеса глава Нижневартовска Василий Тихонов узнал во время традиционной рабочей поездки.
Говорить о том, что предпринимателям в период пандемии пришлось не сладко, наверное, нет смысла. Вместе с тем, именно кризисная пора показала, «who is who» на рынке. В теперешней период наступающей оттепели Василий Тихонов в очередной раз спросил: как живете-можете? 

Медклиника «Движение» в том числе благодаря муниципальной помощи нематериальной и финансовой в общей сложности свыше полумиллиона рублей, успешно продолжает работать. Под крышей небольшого помещения на первом этаже жилого дома медучреждение предоставляет услуги диагностики, профилактики, лечения патологий опорно-двигательного аппарата, производит индивидуальные стельки при плоскостопии, ортезы.

"В конце прошлого года арендовали еще одно нежилое помещение 300 кв.м. у муниципалитета на льготных условиях. Закуплено новое оборудование, сделан ремонт, готовимся к лицензированию, планируем в связи с расширением набрать в штат новых специалистов", - Альберт Шаяхметов, директор ООО "АльМед".

Пекарне «Мамин хлеб» два года, развитие не остановила и пандемия – выручила доставка. Сегодня силами 6 сотрудников здесь производят более 70 видов выпечки, недавно открылась и вторая точка мини-предприятия. Не обошлось и без поддержки города.

"В 2019-ом получили субсидию больше 150 тысяч на возмещение части затрат и аренду. В прошлом непростом для всех году получили возмещение фактически произведенных и документально подтвержденных затрат, 321 тысячу тут же снова вложили в дело, обороты по производству за последний год выросли на 30 процентов", - ИП Рузалия Галиева.

Побывал Василий Тихонов в студии цветов и декора «Бархат». Хозяйка – индивидуальный предприниматель Ксения Бруховская в силу особенностей закона в кризисный период не смога воспользоваться господдержкой, но все равно сумела пережить трудные времена. "Бархат" - это не традиционный цветочный магазин, а творческая студия, где проходят и благотворительные мастер классы по декорированию для молодых мам, и «уроки» для особенных людей, и видеокурсы по созданию красоты. Но в пандемию менеджмент переквалифицировался в курьеров, доставляли цветы по адресу, так и выжили. Уже в декабре салон вернулся к полноценному творческому процессу.

"Несмотря на то, что по имеющемуся ОКВЭД «Бархат» не вошел в список пострадавших от пандемии бизнесов и не получил поддержки, молодость и креатив быстро нашли выход. Это не просто цветочный магазин, а мини арт-резиденция, где рождаются шедевры, и они вполне могут занять свое достойное место в большой арт-резиденции, которая сейчас рождается в нашем городе", - глава Нижневартовска Василий Тихонов.

Подробнее - в печатном издании "МВ".  


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться