Погода:
Облачно -10° – -9°
Облачно -8°
Облачно -5°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5609 93.2918 87.29
19 : 49 23 апреля 2024
/ Испытать свои силы и победить

Испытать свои силы и победить

В финал конкурса «Учитель будущего. Студенты» вышла вартовчанка Виктория Ерофеева

09 марта 2021, 14:00
1355
-
В финал конкурса «Учитель будущего. Студенты» вышла вартовчанка Виктория Ерофеева.

Окружной полуфинал конкурса, который входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей» для участников УрФО, завершился в Екатеринбурге. Проект проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Профессиональный конкурс «Учитель будущего. Студенты» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

В течение двух дней студенты-преподаватели прошли комплексную оценку психолого-педагогических компетенций и надпрофессиональных навыков. По результатам выполненных заданий для каждого участника сформировали индивидуальный рейтинг. Полуфиналисты прошли обучающие тренинги с приглашенными экспертами.
В финал конкурса вышла студентка Нижневартовского государственного университета Валерия Ерофеева. По словам девушки, о конкурсе она узнала из социальных сетей и решила попробовать свои силы.
«Именно на таких конкурсах ты видишь людей, которые горят делом, как и ты. Ты вдохновляешься, у тебя не происходит эмоционального выгорания. Этот конкурс для меня интересен, поскольку мы на практике рассматриваем многие вопросы. На мой взгляд «учитель будущего» должен обладать такими качествами как: креативность, умение работать с различными электронными ресурсами, открытость, умение мотивировать детей. Всем тем, кто только планирует принять участие в конкурсе, я бы посоветовала, не раздумывая участвовать, ведь это колоссальный опыт и новые знакомства», - поделилась студентка.
Одна из основных задач конкурса – поиск, развитие и поддержка студентов, которые планируют связать свою профессиональную деятельность с системой образования. Помимо этого, мероприятие служит площадкой для взаимодействия и полезной базой знаний, которой смогут воспользоваться все участники.
«По итогам полуфинала были определены 25 сильнейших участников, которые теперь продолжат борьбу за победу в финале конкурса «Учитель будущего. Студенты». Свердловскую область представят 13 финалистов, Челябинскую область – 8 участников, Курганскую область – 2 студента, Тюменскую область и Ханты-Мансийский автономный округ представят по одному финалисту», – рассказал руководитель проекта Андрей Богданцев.
Финалисты смогут пройти образовательные стажировки во Всероссийских детских центрах («Артек», «Океан», «Орленок», «Смена»), а также в Образовательном центре «Сириус».
Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться