Погода:
Снег +1° – +2°
Облачно -3°
Облачно -6°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7057 92.2628 87.48
12 : 58 29 марта 2024
/ Чем может помочь депутат?

Чем может помочь депутат?

Оказывается, у людей есть немало поводов обратиться за поддержкой к народным избранникам

13 марта 2021, 16:00
1308
-
Оказывается, у людей есть немало поводов обратиться за поддержкой к народным избранникам

Свыше двух тысяч обращений от вартовчан поступило в их адрес в минувшем году. Это гораздо больше, чем ранее. Как отметил председатель Думы города Максим Клец, несмотря на ограничения, связанные с пандемией, работа с обращениями избирателей не стала менее эффективной и результативной. Основная часть вопросов решена положительно.
Темы обращений самые разные. В тройке лидеров, как и прежде, вопросы по социальной поддержке, оказанию медицинских услуг, работе жилищно-коммунального комплекса.
Для удобства горожан и эффективности работы с обращениями избирателей депутаты проводили горячие телефонные тематические линии. На них при участии специалистов разных структур и юристов отвечали на вопросы по защите трудовых прав граждан, по оказанию туристических услуг, по благоустройству дворовых территорий и общественных мест города, по поддержке малого и среднего бизнеса и других.

«Из-за пандемии в конце марта прошлого года депутаты перешли на удаленный режим работы с избирателями. При этом количество обращений от жителей не сократилось, а наоборот увеличилось. Свои вопросы вартовчане задавали по телефону, в социальных сетях, присылали в интернет-приемную и на электронный адрес Думы. Также работала общественная приемная «Единой России». Депутаты старались оперативно реагировать на обращения. Так, например, в конце апреля мы получили письмо, в котором дачники рассказали, что на одном из участков их садоводческого товарищества располагается незаконная скотобойня. Рабочая группа совместно с представителями администрации города и полиции выехала на место. Как результат - деятельность нарушителей пресечена», - рассказал Максим Клец

Сейчас работа по обращениям продолжается. График приемов по личным вопросам публикуется в социальных сетях Думы города. Узнать, кто депутат в вашем микрорайоне, можно на сайте органов местного самоуправления

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться