Погода:
Облачно -2° – -1°
Облачно +1°
Облачно +7°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.9118 92.5058 88.42
14 : 38 25 апреля 2024
/ Вы можете сделать город ярче

Вы можете сделать город ярче

Первый региональный фестиваль уличного искусства «Мóсты» пройдет в Нижневартовске

15 марта 2021, 13:00
1695
-
Первый региональный фестиваль уличного искусства «Мóсты» пройдет в Нижневартовске

Переосмысление городских пространств, литры краски и новые возможности ждут этим летом его участников. Ну а вартовчане смогут увидеть, как город перевоплощается буквально на их глазах.

В рамках фестиваля художники покажут свое мастерство на крупных объектах таких, например, как торцы зданий. Напомним, что прошлым летом объединение «АртСреда» уже преобразило несколько городских объектов, один из которых – здание больничного городка. На нем, ко дню медицинского работника изобразили врачей. Мурал радует медиков и горожан вот уже не один месяц.

Сбор заявок на участие уже открыт, а молва о фестивале вышла далеко за пределы Югры. Попытать удачу и проявить себя может каждый желающий в возрасте от 16 лет, заявки необходимо прислать до 1 апреля. Вся подробная информация, бланк заявки, а также положение фестиваля и контакты организаторов размещены в социальной сети проекта во «ВКонтакте».

Организаторы выберут лучшие предложенные эскизы уличного оформления городских объектов и пригласят авторов в Нижневартовск для воплощения их идей. О членах жюри и о том, что еще пройдет в рамках фестиваля сообщат в скором времени на официальной страничке проекта.

"Художники разработают авторские эскизы и, пройдя согласования макетов, приедут в Нижневартовск (это относится к не местным участникам фестиваля) и реализуют свои проекты. По итогу мы ожидаем хорошее яркое лето с большим количеством креатива и хороших впечатлений которые будут подогревать всю зиму для участия в мероприятии на 2022 год", - Андрей Ольховский, художник, один из организаторов фестиваля, участник «АртСреды»


Проект «Мóсты» направлен на поддержку и развитие творческих идей креативного кластера, работу в команде и их реализацию. Проводится фестиваль автономной некоммерческой организацией «АртСреда» при генеральной поддержке программы фонда Президентских грантов, а также в
рамках реализации программы «Формула хороших дел» компании «СИБУР Холдинг».

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться