Погода:
Облачно -9° – -6°
Облачно -5°
Облачно
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.9118 92.5058 88.42
03 : 14 25 апреля 2024
/ Покупатель всегда прав?

Покупатель всегда прав?


Сегодня Всемирный день прав потребителей

15 марта 2021, 14:00
1854
-
Сегодня Всемирный день прав потребителей

Закон о защите прав потребителя в наше время не знает только ленивый. Каждый покупатель или посетитель парикмахерской, кафе, кинотеатра желает, чтобы его обслужили вежливо и профессионально. У потребителя сферы обслуживания на вооружении всегда есть прочно утвердившееся правило: покупатель всегда прав.
Не беремся утверждать, что, действительно, всегда, но в 2020 году большая часть обращений в отдел по защите прав потребителей города, пришлась на сферу торговли (56,9%) и на сферу услуг (43,1%).

«На день рождения купил сыну хороший сотовый телефон, не дешевенький, надо сказать – 15 тысяч рублей. Проработал он месяц и стал «глючить». В отделе по защите прав потребителей подсказали алгоритм действий. Правда, времени на «бодание» с магазином у меня ушло немало, но результат есть – другой новенький телефон. Кстати, на сайте нашего отдела по защите прав потребителей есть образцы исковых заявлений. Удобно, однако! Некоторые из них взял на вооружение, например, случай нарушения сроков выполнения работ. Тоже мой вариант – пластиковые окна никак не могу поставить, хотя в договоре все сроки прописаны», - рассказывает Дмитрий Курлов

Добавим, что в 2020 году в администрацию города поступило 678 обращений граждан по вопросам защиты прав потребителей. В целом, если говорить об итогах прошедшего года, то сумма ущерба, возмещенного потребителям в досудебном порядке, составила более 27 млн. рублей.
Напомним, что городской отдел по защите прав потребителей находится по адресу- улица Маршала Жукова, дом 38а и его специалисты всегда готовы помочь вартовчанам. Часы приема: понедельник – четверг с 9 до 17 часов, перерыв с 13 до 14 часов.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться