Погода:
Облачно -1° – 0°
Облачно +1°
Облачно +5°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.9118 92.5058 88.42
18 : 06 25 апреля 2024
/ Битва за место в 1 класс. Лицей. Начало

Битва за место в 1 класс. Лицей. Начало

Родители будущих первоклассников начали штурм популярных школ и нового лицея. Говорят, создали даже альтернативный список

18 марта 2021, 10:30
1499
-
Родители будущих первоклассников начали штурм популярных школ и нового лицея. Говорят, создали даже альтернативный список

Первого апреля начнется приём заявлений от родителей будущих первоклассников. Времени, казалось бы, еще много, но некоторые родители по старинке, не доверяя никому и ничему решили подстраховаться, создав собственную очередь. Так, возле нового лицея им. А.С. Пушкина был замечен автомобиль с наклейкой на лобовом стекле «Очередь в первый класс. Лицей».

«Очень многих взволновало появление этого автомобиля, поэтому, прокомментирую: приём в образовательную организацию - это полномочия образовательной организации. Никакие сформированные за пределами юрисдикции лицея списки рассматриваться при зачислении не будут! Приглашаю всех родителей будущих первоклассников на родительское собрание 18 марта, в 18.00 через мой Инстаграмм. Отвечу на все вопросы! Организаторам «записи» рекомендую не вводить людей в заблуждение», -  Эдмонд Игошин, директор лицея им. А.С. Пушкина.

Добавим, что все образовательные учреждения города уже разместили на своих сайтах информацию о графиках приёмов заявлений от родителей будущих первоклассников.

«Прием в первый класс начнётся 1 апреля. Вы можете подать заявление лично, через госуслуги, по электронной почте через сайт образовательного учреждения, заказным письмом. Выбирайте удобный для вас способ. Хотелось бы обратить внимание родителей будущих первоклассников на то, списки, которые составляются не школой юридической силы не имеют. По всем вопросам по поступлению в образовательные организацию, в том числе и в первые классы, вы можете обращаться в департамент образования», - прокомментировала ситуацию директор департамента образования Инна Святченко.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться