Погода:
Облачно -6° – -5°
Облачно -1°
Облачно
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5797 93.4409 87.11
10 : 38 20 апреля 2024
/ Правила "моды" диктует COVID-19

Правила "моды" диктует COVID-19

Средства индивидуальной защиты - перчатки и маски, никто не отменяет. По крайней мере, до лета

18 марта 2021, 17:30
1616
-
Правила "моды" диктует COVID-19: маски все еще нужно носить. Маски и перчатки по-прежнему обязательно носить в общественных местах, смягчение этих требований возможно лишь к лету. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью телеканалу Россия-24. Напомним, что ею в октябре прошлого года и было подписано постановление об обязательном ношении масок в общественных местах.

«Говорить о каких-то серьезных изменениях в нашей жизни или об отмене масочного режима, например, сегодня не приходится", - Анна Попова, глава Роспотребнадзора.

В разъяснениях ведомства говориться, что под местом массового пребывания людей понимается территория общего пользования поселения или городского округа, либо специально отведенная территория за их пределами, либо место общего пользования в здании, строении, сооружении, на ином объекте, на которых при определенных условиях может одновременно находиться более пятидесяти человек.

Добавим, что в Югре с начала пандемии лабораторно подтверждены 53158 случаев COVID-19, выздоровели за это время 51531 человек.

Также округ активно прививается от вируса: первый компонент вакцины получили 54 535 человек, завершили вакцинацию 38 216 человек. Это медицинские работники, занятые в сфере социального обслуживания, промышленности, образования.

 «Привито 6 326 человек, проживающих в труднодоступных и отдаленных местностях, 1 189 человек - из числа коренных народов Севера», - Наталья Комарова, губернатор Югры.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться