Погода:
Облачно -10° – -8°
Облачно -2°
Облачно -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5797 93.4409 87.11
07 : 39 20 апреля 2024
/ Вставшая не с той лапы: какая судьба ждет медведицу, прогулявшуюся по городу?

Вставшая не с той лапы: какая судьба ждет медведицу, прогулявшуюся по городу?

Жителей Нижневартовска интересует: найден ли новый дом для медведицы, устроившей переполох в городе

20 марта 2021, 13:00
1432
-
Жителей Нижневартовска интересует: найден ли новый дом для медведицы, устроившей переполох в городе

17 марта с самого утра в соцсети появилось видео, как по улице Авиаторов, бегал медведь. Кадры с мишкой, мчащимся так, что только пятки сверкают, вызвали волну обсуждений. Животное пустилось в погоню за мужчиной. Тот выбежал на дорогу, медведь за ним и угодил прямо под колёса городского автобуса.
Уже известно, что хозяин молодой медведицы (ей всего около трех лет) купил ее вместе с ее матерью в цирке, соответствующие документы у него имеются. Слухи о судьбе косолапого ходили разные.

«Множество обращений поступает ко мне лично, на службу 112 с просьбой сохранить жизнь медведю. Дал задание службам решить вопрос по дальнейшей судьбе животного. Найдём ему достойное место обитания», - написал в тот же день в своём инстаграм глава Нижневартовска Василий Тихонов.

По итогу – медведица поймана, ее здоровью ничего не угрожает. Об этом сообщил глава природнадзора Югры Сергей Пикунов:

«Нестандартная ситуация, однозначно. Сейчас уже можно квалифицировать - это нарушение общественного порядка. История получила широкую огласку в СМИ. Специалисты МСЧ, полиции и наши сотрудники Нижневартовского управления довольно быстро локализовали медведя. Пытались усыпить – не получилось, но поместили медведицу в клетку и вывезли на место ее постоянного проживания, то есть к хозяину. Со слов владельца медведя, в клетке открылась задвижка, так хищник оказался на свободе. По данному факту полиция возбудила дело по факту нарушения общественного порядка. Мы также возбудили дело по ст.8.37 «Незаконное изъятие из природной среды», но сегодня оно прекращено, т.к. хозяин медведя предоставил договора купли – продажи. Медведица – это его собственность. Полиция проводит расследование по выходу медведя на городскую территорию. Добавлю, что медведь даже после попытки усыпления чувствует себя нормально, хроматы не видно. Автобус, сбивший медведицу, успел сбавить скорость. Ветслужба сделала обследование – на данный момент угрозы жизни нет. Хозяин высказал желание передать медведя, но пока это никак еще не оформлено. Он должен это сделать официально, тогда будем искать куда его пристроить. Это удачное стечение обстоятельств, что никто не пострадал».

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться