Погода:
Снег -4° – -1°
Облачно
Облачно -10°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 99.5797 93.4409 87.11
18 : 29 20 апреля 2024
/ Собачья жизнь

Собачья жизнь

В Нижневартовске обсудят проблему бездомных животных

23 марта 2021, 12:34
1902
-
В Нижневартовске обсудят проблему бездомных животных

О том, почему брошенных животных становится все больше, можно рассуждать долго. Но все-таки крайние в этой ситуации есть – сами люди, которые когда-то взяли щенка, поигрались, а когда он стал портить вещи, мебель, обувь и т. д., либо вырос, то без зазрения совести выкинули на улицу, словно старую игрушку. Таких историй у защитников животных Нижневартовска – десятки. Пристроить всех безнадзорных собак невозможно, да и не каждый готов взять к себе незнакомого пса. А ситуация тем временем, с каждым днем становится сложнее.

«Мое твердое убеждение, что виновником существующих бед бездомных животных был и остаётся человек. Именно человек и никто иной. Легко взять ради развлечения кошку или собаку, а потом за ненадобностью выкинуть на улицу. Ситуация с бездомными животными по всей России серьезная.Слишком много собак на улицах, слишком много людей подвергаются опасности. Но «собака бывает кусачей только от жизни собачей. Как соблюсти интересы всех? Защитить и людей и животных? Сложные, очень сложные вопросы. С точки зрения законодательства мы выполняем все требования. Но этого недостаточно. Что делать? Будем решать вместе. Специалисты уже готовят большую встречу с представителями разных сфер и отраслей, зоозащитных организаций. Позже расскажу подробности», - глава Нижневартовска Василий Тихонов.

Как нам удалось выяснить, запанированная встреча пройдет, в ближайшие недели. Чиновники уже приступили к ее организации. Здесь соберутся представители защитники животных (а в НВ их немало), общественность, коммунальщики, сотрудники различных ведомств администрации города. Разговор предстоит серьезный и обстоятельный. Наш журналист также заявил о своем желании участвовать в этой беседе. Ну а пока вартовчане уже приступили к обсуждению завяленной проблемы.

«Надо с населением проводить просветительскую работу, это очень важно.Многие до сих пор считают дикостью стерилизацию животных. Пока люди не будут брать на себя ответственность за животных, так и будут плодиться несчастные бездомные животные», - maryam_lizunenko

«На РЭБ -флоте собак тысячи. Бесконтрольно плодятся. К контейнеру для мусора только на машине и очень аккуратно. Как можем, подкармливаем, но и тут проблема. Привожу с собой конечно же не ведро еды, но при раздаче еды собаки друг на друга бросаются и часто по утрам видишь, как они уже остывшие валяются. Что делать, как им помочь?» - dolinskii9462

«Мы совместно с активистами зоозащитниками города и фондом @chizh_nv хотим предложить инициативу и прийти к вам с ней на обсуждение. У нас есть желание решать эту сложную ситуацию, соблюдая интересы всех. И человека и животного. У нас и письмо готово», - jenechkadevochka.
Словом, как видите, многие уже подключились к обсуждению вопроса. К каким выводам придут все заинтересованные стороны, обязательно сообщим. Следим за развитием событием.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться