Погода:
Снег 0° – +2°
Снег -2°
Облачно -10°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5299 92.3660 87.48
20 : 36 29 марта 2024
/ В водоёмы нефтепродукты не попали

В водоёмы нефтепродукты не попали

Природнадзор Югры прокомментировал ситуацию с розливом нефти в Нефтеюганском районе

24 марта 2021, 20:43
1460
-
Природнадзор Югры прокомментировал ситуацию с розливом нефти в Нефтеюганском районе

О нештатной ситуации сотрудники ООО «РН-Юганскнефтегаз», прорыв произошёл на трубопроводе этого предприятия, сообщили в окружной Природнадзор 21 марта. Инцидент произошёл на территории Мало-Балыкского месторождения. Силами предприятия оперативно были проведены все необходимые работы по локализации аварии и оповещения надзорных органов. 

"Таким образом, оперативно, не скрывая произошедшего факта загрязнения участка, РН-Юганскнефтегаз незамедлительно отреагировал на инцидент. На территорию загрязненного участка с целью осмотра и фиксации признаков нарушения 22 марта 2021 года выехали инспекторы Нефтеюганского управления Природнадзора Югры. В результате патрулирования установлено, что из-за инцидента в коридоре коммуникаций, участок лесного фонда, расположенный в квартале 112, выделы: 31, 32 Юнг-Яхского участкового лесничества, загрязнен. Водный объект, который расположен вблизи загрязненного участка, не пострадал",- говорится в официальном комментарии Росприроднадзора Югры

На момент осмотра на территории участка проводились ликвидационные работы силами предприятия. Точная площадь загрязнения лесного участка сейчас устанавливается. В отношении нарушителя будут предприняты меры в соответствие с установленным законодательством порядком.

23 марта на территории Югры произошла ещё одна нештатная ситуация. Разлив нефти зафиксировали на объекте «РН-Няганьнефтегаза». По предварительной версии утечка нефтепродукта произошла на землях промышленного назначения. Сегодня с проверкой на место выехали сотрудники Природнадзора Югры.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться