Погода:
Облачно -4° – -3°
Облачно -2°
Облачно +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.5316 94.0922 90.02
15 : 26 19 апреля 2024
/ Первые кандидаты

Первые кандидаты

На предварительное голосование в Югре подали документы два человека

25 марта 2021, 14:00
2139
-
Первыми зарегистрированными кандидатами на предварительное голосование стали руководитель Ханты-Мансийского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Кирилл Медведев и действующий депутат Думы города Нягани Андрей Лахтин

«Участие в предварительном голосовании — это хорошая возможность получить опыт в условиях реальной конкурентной, политической борьбы. Молодогвардейцы Югры в этом году примут максимальное участия на всех уровнях предварительного голосования», - Кирилл Медведев, руководитель Ханты-Мансийского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России»

Имея более, чем десятилетний стаж работы в городском парламенте, Андрей Лахтин подал заявку на участие в выборах в Думу округа. По его словам, процедура подачи документов оказалась несложной, понятной, и  прозрачной.

«Мне очень понравился подход членов оргкомитета, они помогли исправить недочеты в документах, также я получил консультацию юристов по интересующим меня вопросам. В этом плане работа организована на качественном уровне», - Андрей Лахтин, депутат Думы  Нягани


Прием заявок от кандидатов на участие в предварительном голосовании закончится 29 апреля. Подать заявление можно в электронной форме на сайте pg.er.ru. Для этого кандидату нужно иметь подверженную учетную запись на портале Госуслуг. В течение 30 дней после электронной подачи заявления кандидат должен лично предоставить оригиналы документов в оргкомитет. Агитацию можно начинать с момента электронной регистрации кандидата.

Предварительное голосование пройдет с 24 по 30 мая в электронной форме. Оно будет рейтинговым - отдать голос можно будет сразу за нескольких или даже за всех кандидатов. Голосовать смогут зарегистрированные в округе избиратели, для этого также необходимо иметь подтверждённую учетную запись на портале Госуслуг. Кроме того, в последний день голосования 30 мая предусмотрено очное голосование в помещениях счетных комиссий.

Итоги предварительного голосования будут подведены 1 июня. Победители будут представлять «Единую Россию» на выборах в сентябре, сообщает пресс-служба партии.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться