Погода:
Облачно -6° – -5°
Облачно -5°
Облачно
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.5316 94.0922 90.02
09 : 10 19 апреля 2024
/ Рельсы, шпалы, чемоданы

Рельсы, шпалы, чемоданы

Нижневартовские депутаты настаивают, чтобы все поезда приходили на первый путь железнодорожного вокзала - так удобнее и безопаснее.

30 марта 2021, 17:00
1779
-
Депутатский корпус города настаивает, чтобы все поезда приходили на первый путь железнодорожного вокзала.

Поезд, как ни крути, самый востребованный транспорт во время отпускного периода. Вопрос только в том, что иногда посадка в вагон на станции Нижневартовск превращается в поход «через рельсы», заметьте, вместе с чемоданами.

«Прошлым летом уезжали в Екатеринбург. Поезд пришел на второй путь, при этом первый был свободен. Как шли пассажиры? Правильно, через рельсы. Делать, этого, разумеется, нельзя. Есть настилы, но расположены они только с двух сторон вокзала, согласитесь, неудобно. Особенно, если ты с тяжелым чемоданом», - жительница города Ирина Шестакова.

О том, что подобное происходит с завидным постоянством, знает весь город. Депутаты города неоднократно поднимали эту проблему, предлагая варианты ее решения. Как обеспечивается безопасность при посадке и высадке пассажиров на железнодорожном вокзале города, они обсудили на одном из последних заседаний комитета по вопросам безопасности населения.

«Приняли решения обратиться в дирекцию железнодорожных вокзалов на предмет замены расписания. Требуется, чтобы все поезда приходили на первый путь и это было безопасно для жителей нашего города», - председатель комитета по вопросам безопасности населения Думы Нижневартовска Сергей Жигалов.

Депутат Владимир Джек обратил внимание и на то, что привокзальная площадь находится в неудовлетворительном состоянии: снег мешает, как пассажирам, так и владельцам авто. Заместитель директора департамента ЖКХ Сергей Лях пообещал, что до конца месяца привокзальную площадь приведут в порядок – снег почистят и вывезут.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться