Погода:
Облачно -6° – -5°
Облачно
Облачно +3°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7079 92.1314 88.02
00 : 08 26 апреля 2024
/ Кто-кто в теремочке будет жить?

Кто-кто в теремочке будет жить?

В Нижневартовске близится к завершению строительство очередного доходного дома.

31 марта 2021, 12:00
1115
-
Близится к завершению строительство очередного доходного дома.


Адрес новостройки - ул. Героев Самотлора, д. 15. Это будет уже второй доходный дом в Нижневартовске. Напомним, что первый на 178 квартир был сдан в 2019 году. И, надо заметить, он уже заполнен жильцами почти на 100 процентов, а это учителя, медики… Словом, те специалисты, которые нужны городу. Сейчас в Нижневартовске продолжается строительство новой многопрофильной больницы, куда также потребуются профессиональные кадры. Многие из них наверняка смогут получить жилье в новом доходном доме.

Как отметил председатель Думы Нижневартовска Максим Клец , развитие рынка арендного жилья - удобное временное решение жилищного вопроса.

«На сегодняшний день общестроительные работы уже завершены, выполнена отделка, установлены двери. Здесь также предусмотрена пожарная сигнализация. С наступлением тепла мы выполним благоустройство прилегающей территории, установим детскую площадку, физкультурную площадку, оформим парковочные места. Срок сдачи объекта - июнь-июль нынешнего года», - генеральный директор ЗАО «Нижневартовскстройдеталь» Роман Одокиенко.

В двух секциях 11-этажного строения 178 квартир. В соответствии с запросом в основном это 1-комнатные обычные квартиры и студии, есть и двушки. В долгосрочную аренду они будут предоставляться с чистовой отделкой и мебелью.

Напомним, что возведение арендного жилья в округе началось в 2014 году. Как отметила губернатор Югры Наталья Комарова, строительство доходных домов - процесс непростой, но необходимый. Введение такой практики позволяет решать вопросы социального характера.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться