Погода:
Облачно 0° – +1°
Облачно -5°
Облачно -7°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7057 92.2628 87.48
11 : 23 29 марта 2024
/ Заберите ваш товар

Заберите ваш товар

Жители Югры могут отказаться от интернет-заказа на почте бесплатно.

02 апреля 2021, 19:00
1268
-
В Югре набирает популярность почтовая услуга «Лёгкий возврат». Не подошло платье, купленное на «алике»? Цвет скатерти, приобретенной на Озоне, не соответствует интерьеру? Прежде за возврат товара приходилось платить некую "мзду" продавцу, теперь же это можно сделать совершенно бесплатно. В Югре оформить возврат заказа из интернет-магазина можно в ближайшем отделении связи. Так, за весь прошлый год жители региона оформили около 2150 возвратов.

«Сейчас клиенты Почты России могут вернуть товар обратно почтовой посылкой в адрес более 750 интернет-магазинов, включая Алиэкспресс, Ozon, 220 volt, Kari, H&M. В среднем, в месяц, югорчане оформляют около 200 возвратов, больше всего заказов югорчане вернули в декабре – 346», - Анастасия Зайнуллина, главный специалист по корпоративным коммуникациям УФПС ХМАО-ЮГРА.

Для возврата заказа необходим только трек-номер — не требуются ни чек, ни документы, удостоверяющие личность. Время оформления возврата составляет менее одной минуты, т.к. нет необходимости заполнять бланк в почтовом отделении. Возврат осуществляется в рамках законодательства на соответствующие категории товаров и в установленные законом сроки.

Для интернет-магазинов новая услуга позволяет увеличить количество лояльных покупателей и приобрести новых, повысить средний чек и частоту покупки, так как нивелирует риски при дистанционном приобретении товара. Услугу Почты России «Легкий возврат» уже подключили международные и отечественные торговые площадки. Сервис осваивают и региональные представители онлайн-ритейла.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться