Погода:
Снег -2° – 0°
Снег -3°
Облачно -11°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7057 92.2628 86.09
03 : 55 29 марта 2024
/ Нижневартовск космический

Нижневартовск космический

Как отметим Международный день космонавтики?

05 апреля 2021, 10:55
800
-
Как отметим Международный день космонавтики?

Для школьников 8 апреля в Нижневартовске пройдет всероссийский открытый урок «60-летие полета Ю.А. Гагарина в космос». На нем ребятам расскажут об истории Дня космонавтики, космодроме Байконур, первом человеке, покорившем космос, Ю.А. Гагарине, а также о самых больших научных открытиях в области межзвездного пространства, сделанных советскими и российскими учеными. Это мероприятие, как и многие другие, приуроченные к Дню космонавтики, пройдёт в рамках Года науки и технологий.

Жителей всех регионов страны также приглашают написать Космический диктант. Онлайн-формат позволит сделать это из любой географической точки. Нижневартовск присоединится к акции.

"60 лет назад с космодрома Байконур стартовал корабль «Восток» с первым космонавтом планеты Юрием Гагариным на борту. Его полет положил начало новой космической эре. С тех пор мир изменился, отечественная космонавтика продолжает уверенно развиваться. Сегодня наш земляк, герой России Сергей Рыжиков находится в космическом полете. Мы все желаем ему продуктивной работы на Международной космической станции и скорейшего возвращения домой. 11 апреля состоится грандиозное событие – Космический диктант. Убежден, что каждый обязан знать историю первых полётов, помнить выдающихся космонавтов и конструкторов. Друзья, земляки, участвуйте в диктанте, проверяйте свои знания, получайте призы!" - Василий Тихонов, глава города Нижневартовска

Тридцать вопросов зачитают космонавты МКС, а также артисты, которые сыграли главные роли в фильмах про космос. Победители получат ценные призы и возможность лично посетить одно из предприятий Роскосмоса. Диктант проводится 11 апреля с 10-11 часов (по мск).

Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться