Погода:
Облачно -4° – -2°
Облачно
Облачно +4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.9118 92.5058 88.42
10 : 25 25 апреля 2024
/ В светлый праздник с Театром музыки

В светлый праздник с Театром музыки

В Благовещение Театр музыки Мегиона запустит концертно – просветительский проект «Культурная среда».

05 апреля 2021, 12:30
3725
-
В Благовещение Театр музыки Мегиона запустит концертно – просветительский проект «Культурная среда»

Теперь каждую четную среду месяца по вечерам в театре можно будет послушать классическую музыку, романсы, услышать стихотворения и прозу зарубежных классиков в исполнении артистов театра и приглашенных лиц. Организаторы обещают космическое сочетание высоты духовных произведений отечественных композиторов с глубиной переживаний от услышанного и прочувствованного.

"Мы решили разъединить два наших основных направления: театр и музыку. Теперь театральные постановки будут у нас по выходным, иногда и по пятницам, как в случае аншлага с премьерой спектакля «Е:Ё». А концертная деятельность переместится на будние дни, конкретно на среду в 19 часов", - Ирина Стоцкая, художественный руководитель «Театра музыки»

Новый проект получил аллегоричное название «Культурная среда», где среда – это не только день недели, но и место сосредоточения.

"Мы не случайно назвали этот проект концертно. В нем будут выступления наших артистов и в сольном, и в хоровом исполнении, а также рассказы о жанрах и направлениях в музыке, о тех или иных личностях, внесших вклад в мировую музыкальную историю. Мы будем делать это и познавательно, и увлекательно, чтобы в конце рабочего дня посреди трудовой недели наши зрители не только отдохнули и насладились красивым звучанием, но и зарядились высокими вибрациями, которые всегда несет в себе Её Величество Музыка", - Ирина Стоцкая, художественный руководитель «Театра музыки»


Уже в среду, мегионцев и гостей города ждет первая концертная программа «Богородице Дево, радуйся…». В ней прозвучит хоровая и духовная музыка русских композиторов, а также отрывки из книги Ивана Шмелева «Лето Господне».
В следующую встречу, 28 апреля, пройдет сольный концерт Екатерины Акименко (дипломанта международного конкурса) с оперными ариями, романсами и песнями русских и западных композиторов под названием «Музыкальная палитра весны».

Чтобы сгладить относительное неудобство, вызванное тем, что концерты проекта будут проводиться в будние дни, организаторы сделали доступной стоимость билета – всего 150 рублей.

Напомним, что два года назад коллектив, которым руководит Ирина Стоцкая, из концертной организации был переименован в «Театр музыки». Это дало артистам больше возможностей, в том числе и на получение целевых грантов для реализации своих творческих задумок. Но концертная деятельность по-прежнему составляет основу театра. А коллектив состоит из профессиональных певцов.

Новый проект «Культурная среда» позволит разделить направления театра на музыкальное и театральное. А зрителям получить больше впечатлений и эстетического удовольствия. Как говорят в Театре музыки: «наша миссия нести прекрасное в массы и повышать в людях градус культурности». И прибавляют: «До встречи в Театре!». Теперь и по «культурным средам» в 19 часов.



Все подробности в официальной группе ВКонтакте.
Тел. для справок: 8 (34643) 265 - 52. Бронирование билетов: 8-9222-49-55-20.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться