Погода:
Облачно -6° – -5°
Облачно -1°
Облачно
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5797 93.4409 87.11
11 : 06 20 апреля 2024
/ С автобусов на вертолёты

С автобусов на вертолёты

В Нижневартовском районе закрывают автозимники

05 апреля 2021, 14:30
1758
-
В Нижневартовском районе закрывают зимники Устойчивое потепление стало причиной закрытия сезонных автодорог. С сегодняшнего дня (05.04.2021) отменено движение автобусов по маршрутам «Нижневартовск – Покур», «Нижневартовск – Ларьяк», «Нижневартовск – Вампугол – Былино».

Завтра (06.04.2021) закрывается движение по зимним автомобильным дорогам и ледовым переправам «Нижневартовск – Вампугол – Былино» и «Мегион – Покур».

Ещё можно проехать по автозимникам «Белорусский – Ларьяк», «Ларьяк - Чехломей – Большой Ларьяк», «Былино – Зайцева Речка», но только если ваше транспортное средство не тяжелее 10 тонн.
Как будем добираться?

Для транспортного сообщения с отдалёнными территориями на время весенней распутицы традиционно вводится авиасообщение. С 6 апреля все рейсы местных воздушных линий будут осуществлять промежуточные посадки через населённые пункты сп. Ларьяк, по следующим маршрутам:
-«Нижневартовск – Ларъяк – Чехломей – Большой Ларьяк – Корлики». Частота движения – по 6 дням недели (1 и 4 недели каждого месяца);
-«Нижневартовск – Ларьяк – Корлики». Частота движения – по 6 дням недели (2 и 3 недели каждого месяца), а также по 2 дням недели (3 и 4 недели каждого месяца);
-«Нижневартовск – Ларьяк – Сосновый Бор – Корлики». Частота движения – по 2 дням недели (1 и 2 недели каждого месяца);
-«Нижневартовск – Ларьяк – Чехломей – Корлики – Нижневартовск». Частота движения – по 4 дням недели. (1 и 3 недели каждого месяца).

С 7 апреля в период весенней распутицы по маршруту «Нижневартовск – Покур – Былино – Вампугол – Нижневартовск» с частотой движения – по 3 дням недели начнут летать вертолёты МИ-8. Билеты можно приобрести в кассах аэропорта.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться