Погода:
Облачно -4° – -2°
Облачно
Облачно +4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.9118 92.5058 88.42
11 : 02 25 апреля 2024
/ Гори-гори ясно, чтобы не погасла душа!

Гори-гори ясно, чтобы не погасла душа!

Студенты восьми учебных заведений Нижневартовска приняли участие в ежегодном фестивале «Студенческая весна - 2021».

08 апреля 2021, 09:30
1160
-
Студенты восьми учебных заведений Нижневартовска приняли участие в ежегодном фестивале «Студенческая весна - 2021».

В этом году ВЕСНА охватила более 350 вартовчан. А это: 113 заявок, 5 дней фестиваля и 5 направлений. Подготовка велась в течение 17 дней. За это время дворец культуры Октябрь буквально ходуном ходил. Глава города Василий Тихонов, которому рассказали об этом, даже слегка переживал за сохранность имущества, но к гала-концерту все устояло и торжество прошло на ура.

«Весна без границ»
Под таким девизом в этом году прошел фестиваль. По словам одного из его участников и призера номинации художественное слово Болата Баширова название оправдано, границы и правда расширились. Напомним, что прошлогодний фест провели в дистанционном формате. Участников Весны-2021 поделили не по номинациям, а по учебным заведениям. Но ребята и этому рады, пусть так, зато в живую.

В рамках фестиваля студенты поучаствовали в мероприятиях, проведенных на разных площадках. Одной из таких стала библиотека. Там состоялись игра «Бисумия» и «Квартирник». Болату очень понравилось второе из них, в особенности то, как преобразилось помещение.
"Там сделали очень атмосферное и уютное место - Цоколь", - говорит он.
Также в один из дней студенты встретились с мэром города еще в одном новеньком творческом пространстве - Арт-резиденции. Обсудили вопросы развития креативных индустрий и социально-экономического развития Нижневартовска, а также возможности реализации творческого потенциала молодежи.
"Стараемся создавать в городе объекты, где любой желающий мог бы реализовать себя, научиться чему-то новому, получить знания, - рассказал глава муниципалитета Василий Тихонов. - Таким местом становится Арт-резиденция. Мы готовы поддерживать молодежные инициативы, налаживать эффективную связь для нашего взаимодействия и сотрудничества в реализации проектов".

Все участники фестиваля смогли встретиться во время гала-концерта. На сцене блистали тиктокеры с Диаконом Вдудем и юродивым Федькой, первобытные танцоры, сладкоголосые певцы и певицы, а также другие не менее зажигательные и яркие ребята, лучшие из лучших на Студвесне. 

Под крики болельщиков, которых к слову тоже оценивали, а лучших наградили, победители фестиваля выбегали на сцену и получали заслуженные овации и награды. Обладателями самых главных наград фестиваля - ГРАН-ПРИ стали: Нижневартовский государственный университет и Нижневартовский строительный колледж. Последний собрал почти все награды в театральных номинациях. Василию Владимировичу даже в шутку предложили переименовать учебное заведение в театральное.

"Здорово, что «Студенческая весна» вернулась мощно и ярко, - отметил глава города во время вручения главных наград. - Спасибо организаторам и волонтерам фестиваля за высокое качество подготовки мероприятия, атмосферу и уют".

Следующий этап – окружной, он пройдет в трех городах. С 12 по 13 апреля - Нижневартовск; с 15 по 16 апреля - Сургут; с 18 по 20 апреля - Ханты-Мансийск.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться