Погода:
Снег -4° – -1°
Снег
Снег -3°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.2704 92.5919 86.09
17 : 21 28 марта 2024
/ Всероссийский космический диктант напишут в Нижневартовске 11 апреля

Всероссийский космический диктант напишут в Нижневартовске 11 апреля

Акция охватит все регионы страны и станет ключевой в праздновании 60-летия со дня полета Юрия Гагарина в космос.

10 апреля 2021, 10:00
1331
-
Акция охватит все регионы страны и станет ключевой в праздновании 60-летия со дня полета Юрия Гагарина в космос.

Автор и ведущий диктанта - Федор Юрчихин, президент центра «Космонавтика и авиация», летчик-космонавт, Герой России. Центральная площадка диктанта находится в Центре «Космонавтики и авиации» (павильон «Космос» на ВДНХ). Также в планах у организаторов задействовать такие знаковые объекты как Звездный городок, Центр управления полетами, космодромы, планетарии, кванториумы и специализированные школы.
«Убежден, что каждый обязан знать историю первых полётов, помнить выдающихся космонавтов и конструкторов. Друзья, земляки, участвуйте в диктанте, проверяйте свои знания, получайте призы!» — Василий Тихонов, глава города Нижневартовска
В Нижневартовске очно диктант напишут на площадке средней школы №12 (ул. Нефтяников, 66-А) с 12 до 13 часов 45 минут. Место выбрали символичное, в этой школе обучался космонавт Сергей Рыжиков. К участию приглашаются все желающие в возрасте от 14 лет. При себе необходимо иметь средства индивидуальной защиты, паспорт и устройство с выходом в интернет.

Как это будет?
Участники ответят на 30 вопросов, на каждый из которых будет дана одна минута. Вопросы будут оригинальные, о значимых персонах космической отрасли нашей страны, о главных конструкторах, о людях, событиях, фактах и об истории космонавтики. Зачитают их космонавты МКС, артисты, сыгравшие главные роли в фильмах про космос, руководители Роскосмоса, известные деятели космической отрасли.

Из всех участников выберут 100 победителей. Им вручат ценные призы от госкорпорации Роскосмос. Счастливчиков выберут по двум критериям: количеству правильных ответов и времени отправки анкеты.
Трансляция будет эксклюзивно вестись в группе Космос «ВКонтакте» (vk.com/space), на сайте Центра «Космонавтика и авиация» и на сайте ВДНХ (https://vdnh.ru/cosmos), поэтому любой желающий сможет испытать себя и проверить свои знания по космической тематике.

Ознакомится с инструкцией по участию можно по ссылке: http://cosmos.vdnh.ru/dictation.php.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться