Погода:
Облачно -4° – -2°
Облачно
Облачно +4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.9118 92.5058 88.42
12 : 06 25 апреля 2024
/ К ремонту дорог все готово

К ремонту дорог все готово

Ремонтная кампания в Нижневартовске начнется в мае, когда расконсервируют асфальтобетонные заводы

16 апреля 2021, 10:30
1767
-
Дороги, пандус и разметка: в Нижневартовске готовятся к ремонтной кампании.

Накануне глава города Василий Тихонов проверил наличие техники и материалов у одного из подрядчиков. Предприятию «ПремьерДорСтрой» предстоит обновить дорогу на улице Ленина от Индустриальной до Кузоваткина. Протяженность участка – 0,96 км. Дорожные работы пройдут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Всего в 2021 году по нацпроекту в городе отремонтируют три участка и продолжат строительство дороги на улице Нововартовской. На это будет направлено больше 470 млн. рублей.

На участке дороги по улице Ленина подрядчик должен будет срезать старое полотно, сделать ямочный ремонт, положить два слоя асфальтобетонного покрытия, обустроить пандусы и нарисовать разметку. Задачу облегчает тот факт, что у компании «ПремьерДорСтрой» имеется собственный асфальтобетонный завод, битумное хранилище и автопарк с грейдерами, самосвалами, асфальтоукладчиками, катками и погрузчиками.

«Мы сами готовим асфальтобетонные смести, в том числе ЩМА, и постоянно работаем над повышением качества. Производственная мощность нашего завода по выпуску асфальтобетонной смеси 60 тонн в час. Этого более чем достаточно, чтобы обеспечить наши нужды», - Артем Калиев, технический директор компании-подрядчика.

Для верхнего слоя покрытия дорожники будут использовать более прочный материал - щебеночно-мастичный асфальтобетон. Это необходимо поскольку на участке от Индустриальной до Кузоваткина расположено много торговых центров и большая нагрузка на дорогу. В Нижневартовске такой вид асфальтобетона уже применяли при ремонте дороги на улицах Ленина и Индустриальной.

«Радует увеличение количества местных предпринимателей. Они родились и работают в Нижневартовске, и уверен, что это позитивно отразится на повышении качества ремонта», – глава города Василий Тихонов.

В прошлом году по нацпроекту этот подрядчик отремонтировал участки дороги на улице Заводской и Кладбищенском проезде №4.
Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться