Погода:
Облачно -13° – -10°
Облачно -4°
Облачно -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5609 93.2918 87.29
06 : 34 24 апреля 2024
/ По доходам и расход

По доходам и расход

Югорская казна пополнилась на 2,5 миллиарда. Деньги достанутся и Нижневартовску

19 апреля 2021, 18:00
899
-
Доходы окружного бюджета увеличиваются, а значит, прибавится денег на реализацию важных соцпрограмм.

Об этом говорили на заседании Комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Думы округа. Казна пополнится на 2,5 миллиарда рублей, расходная часть - более чем на 16 миллиардов. Это первая в этом году корректировка главного финансового документа.

Увеличение произошло по всем государственным программам: здравоохранение, образование, развитие спорта, культуры, жилищно-коммунального хозяйства, строительство дорог, жилья, специально выделили в отдельную категорию югорчан, которые могут бесплатно получать лекарственное обеспечение при определенных условиях.
"Я бы остановился на трех позициях, которые наиболее понятные и ожидаемые. Во-первых, более 80 миллионов рублей выделено на благоустройство дворов и обустройство мест общего пользования. В результате в Югре в текущем году будут благоустроены более 80 дворов, и крупные решения приняты по девяти местам общего пользования: парки, скверы, набережные и другие объекты", - Борис Хохряков, председатель Думы Югры.

Также спикер окружного парламента обратил внимание на выделение более 400 миллионов рублей на снос непригодного жилья. Регион продолжает решать сносить аварийное, ветхое жилье, интенсивно развивать темпы строительства жилья - теперь всё это обеспечено финансированием.

"Что касается ряда объектов, которые в муниципалитетах ждут давно, на них выделено финансирование как на проектирование, так и на строительство. К примеру, это реконструкция железнодорожного вокзала в Сургуте, Пыть-Яхе, строительство многофункциональных спортивных центров в Нижневартовске, Сургуте. Также выделены деньги на проектирование и достройку ряда колледжей", - Борис Хохряков, председатель Думы Югры.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться