Погода:
Облачно -1° – 0°
Облачно +1°
Облачно +5°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.9118 92.5058 88.42
17 : 24 25 апреля 2024
/ Выпускной по карману

Выпускной по карману

Общественники придумали, как сделать последний школьный вечер запоминающимся и бюджетным

21 апреля 2021, 14:30
1884
-
Общественники придумали, как сделать последний школьный вечер запоминающимся и бюджетным

Торжественный, трогательный, последний вечер – школьный выпускной всегда событие волнительное. Это прощание с детством и шаг в большую взрослую жизнь. Но, прежде чем его сделать, потребуется не только сдать ЕГЭ, получить аттестат, но и подготовиться к празднику. А это – дело накладное.

Ресторан, цветы учителям, фото на память и, конечно, наряд. Для ребят и их родителей, это, пожалуй, самая затратная часть выпускного. Но, в Мегионе придумали, как упростить жизнь будущим выпускникам. В городе общественники запустили работу по созданию шоу-рума для тех, кто вот-вот перешагнет порог школы. Как рассказали «МВ» в управлении общественных связей мегионской администрации, автономная некоммерческая организация «До 16 и старше» запускает новой проект «Выпускной: Перезагрузка». Эта задумка поможет создать девушкам и парням подобающий празднику образ - к участию будут привлечены стилисты, визажисты, парикмахеры. Но, ограничиваться этим организаторы не намерены. Важная составляющая - бесплатный прокат нарядов для выпускников.

"Не секрет, что вечерние, коктейльные платья и костюмы – это, в принципе, вещи для разовых выходов в свет. Зачастую, в гардеробной каждой девушки есть наряды, которые ими уже не востребованы, но при этом не утратили своей актуальности и могут украсить чей-то образ. Поэтому мы объявляем сбор таких платьев, аксессуаров, дамских принадлежностей, на основе которых наши стилисты будут формировать новые, современные образы для наших выпускниц",- Сергей Сапичев, руководитель проекта

Поддерживает проект и еще одна НКО - «Атмосфера», на базе которой организуют пункт приема вещей и аксессуаров, которые позволят юным девушкам подготовиться к выпускному вечеру.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться