Погода:
Облачно -9° – -8°
Облачно +1°
Дождь +4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7079 92.1314 88.02
04 : 49 26 апреля 2024
/ Согласие на большую стройку получено

Согласие на большую стройку получено

Сейчас главная задача - определиться с источником финансирования будущего биатлонного центра города

21 апреля 2021, 16:30
1892
-
Сейчас главная задача - определиться с источником финансирования будущего биатлонного центра города

Как мы сообщали ранее, в Нижневартовске с рабочим визитом побывал спикер окружного парламента Борис Хохряков. Вместе с депутатами муниципальной Думы он посетил спортивно-оздоровительный комплекс «Радуга», где планируется строительство биатлонного центра.
Как отметил председатель Думы Нижневартовска Максим Клец, согласие на большую стройку от губернатора Югры Натальи Комаровой получено. Проект готов. Сейчас главная задача - определиться с источником финансирования.
По словам председателя комитета по социальным вопросам Думы города Павла Ларикова, ввод биатлонного центра даст дополнительное развитие нижневартовской спортивной школе олимпийского резерва.
Здесь планируется сделать разноуровневую трассу протяженностью 2200 метров, стрельбище, модули для спортсменов и трибуны для зрителей. Асфальтовое основание будущей трассы есть, также подведены необходимые коммуникации.

«Так как степень готовности большая, то мы реально можем претендовать на финансирование и приступать к работам», - Ирина Воликовская, заместитель главы города, директор департамента по социальной политике администрации Нижневартовска .

«Я бы хотел, чтобы база отдыха «Радуга» стала многофункциональным центром. Проектно-сметная документация уже готова, я сейчас ее посмотрел. На строительство необходимо порядка 250 миллионов рублей. Я думаю, что совместными усилиями мы найдем источники финансирования», - Борис Хохряков, спикер окружного парламента

  

Отметим, что сейчас около 400 мальчишек и девчонок занимаются биатлоном в секциях на постоянной основе. Выпускники югорской школы биатлона известны всему миру: Никита Поршнев, Ксения Довгая, Анастасия Морозова, Алексей Вагин и многие другие. Пять наших земляков входят в национальную сборную страны.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться